• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Марина1

Отказ в выдаче готового паспорта

Вопрос

Здравствуйте. Овир отказывается мне выдать на руки готовый паспорт. Причина: в форме-1 которая прислана овиру из места выдачи гражданского паспорта, отсутсвует фотография, которая была вклеяна в 25 лет.Т.е.внутренний паспорт у меня действительный, фотография есть, но когда ее вклеивали,такую же фотографию не отправили в место первой прописки.Является ли это законным основанием в отказе выдачи готового паспорта? Не должны ли они решить эту проблему сами т.к. все мои документы на руках в порядке, а ошибка произошла из-за некомпетентности наших служб (5 лет назад). Могу ли я попросить письменный отказ и какую внятную причину отказа они могут указать?Сейчас они мнеговорят,чтоя должна найти такую же фотографию, которая вклеяна в паспорт в 25 лет и отвезти ее самостоятельно на историческую родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Ваша логика верна. Вариант, который Вам предлагают, самый быстрый и простой. Вы можете получить от них официальный отказ, потом обжаловать его в вышестоящем органе. Если и там откажут, можете обратиться в суд. И если выиграете, то суд обяжет выдать Вам документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданин Украины и проживаю на данный момент в Украине, но с Севастопольской пропиской.

Скажите можно ли в Украине получить загранпаспорт с крымской пропиской??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.