Гость Маргарита

дозвил на миграцию

13 сообщений в этой теме

Добрый день.ситуация такая муж гражданин Грузии.у нас ребёнок. Всегда делали временную посвидку.в мае прошлого года подали на постоянный внж. В мае этого года выехали за границу.посвидка закончилась в июне.а дозвил на миграции пришёл аж в августе. Как нам забрать дозвил на миграции не делая очередную посвидку?и ещё заехали в Украину 4 сентября скоро заканчиваеться срок пребывания..какой может быть штраф за просрочку дней 10 при выезде

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Если вы получили разрешение на иммиграцию, то вашему мужу нужно обратиться в миграционную службу за получением удостоверения на постоянного проживания. Получение удостоверения займет 5-15 рабочих дней.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я получил разрешение на выезд на ПМЖ в Республику Казахстан, получил справку об отсутствии правовых препятствий и листки убытия из Украины. По объективным причинам я вовремя не успел подать документы в миграционную полицию Казахстана. А там есть требование, что листки убытия и справка об отсутствии судимости должна быть выдана не позднее 90 дней, на момент подачи. Моя мама сходила в паспортный стол в г. Константиновка, Донецкая обл., но там сказали, что листки убытия действительны хоть 10 лет, и новые мне они не могут выписать. Как решить данный вопрос?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день

Новый листок убытия выписать невозможно т.к. это без срочный документ удостоверяющий факт выписки. Но Вы можете попросить выписать новый листок в связи с утерей старого. Но он будет идентичен тому, что у вас есть. Т.е. новой датой его никто не выпишет. А вот справку о несудимости можно сделать новоую

Поделиться сообщением

Добрый день

Новый листок убытия выписать невозможно т.к. это без срочный документ удостоверяющий факт выписки. Но Вы можете попросить выписать новый листок в связи с утерей старого. Но он будет идентичен тому, что у вас есть. Т.е. новой датой его никто не выпишет. А вот справку о несудимости можно сделать новоую

Спасибо за Ваш ответ! Вот именно так и сделал, справку новую получил, а что теперь с листком убытия делать не знаю. В миграционке РК ни в какую не хотят принимать, хоть и справка новая о несудимости.

Поделиться сообщением

Добрый день

Спасибо за Ваш ответ! Вот именно так и сделал, справку новую получил, а что теперь с листком убытия делать не знаю. В миграционке РК ни в какую не хотят принимать, хоть и справка новая о несудимости.

Если кому пригодится: Позвонил в генеральное консульство Украины в РК, там сказали, что выпишут справку. Попробую, как будут результаты отпишусь.

Поделиться сообщением

будем ждать Ваш ответ, это важная темасамого данный вопрос интересует

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я украинка, состою в браке с гражданином Казахстана 2,5 года. При обращении в паспортный стол, относительно оформления листка убытия на ПМЖ в Республику Казахстан, требуется перечень документов, которые собираются в два этапа, в т.ч. трудовая книжка и заявление - согласие об отсутствии имущественных и материальных обязательств от БЫВШЕГО!!!!!! мужа (с которым в разводе я официально 14 лет и от брака есть совершеннолетний ребенок) для выезда на ПМЖ. Возникает вопрос: зачем нужны эти документы и вообще ли они нужны?

Кроме того, на Вашем сайте, везде указано о помощи в оформлении документов для выезда на ПМЖ за границу, а не сам листок убытия. Следовательно, возникает следующий вопрос: После получения загранпаспорта со штампом о выезде на ПМЖ, каким образом и в какие кратчайшие сроки можно получить листок убытия, так как для оформления ПМЖ в Казахстане это есть одним из основных условий!!!!!!!!!!???

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день

Все документы требуют правильно. К сожалению четкого перечня нет. Например развод это одно дело, но если вы не решили вопрос раздела имущества в судебном порядке, то каждый раз нужно подтверждать отсутствие претензий имущественного характера.

С апреля этого года листки убытия больше вообще не оформляются 

Поделиться сообщением

Добрый день

Все документы требуют правильно. К сожалению четкого перечня нет. Например развод это одно дело, но если вы не решили вопрос раздела имущества в судебном порядке, то каждый раз нужно подтверждать отсутствие претензий имущественного характера.

С апреля этого года листки убытия больше вообще не оформляются 

Что вы имеете ввиду - больше вообще не оформляются?, именно на Вашем сайте или согласно действующего законодательства (если да, то когда изменения и согласно какого законодательного документа?)..........

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый день!скажите пожалуйста-где можно узнать готово ли дозвил на иммиграцию?когда я делала себе мне хорошая инспектор овира сказала-а сейчас не понятно мужу делали по месту прописки и те кто принимал документы не знают говорят что должно прийти уведомление на почту по месту жительства сдавали в мае этого года.спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На почту приходит крайне редко и отправляет его этот инспектор. Поэтому узнавайте у инспектора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.