• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Маргарита

дозвил на миграцию

Вопрос

Добрый день.ситуация такая муж гражданин Грузии.у нас ребёнок. Всегда делали временную посвидку.в мае прошлого года подали на постоянный внж. В мае этого года выехали за границу.посвидка закончилась в июне.а дозвил на миграции пришёл аж в августе. Как нам забрать дозвил на миграции не делая очередную посвидку?и ещё заехали в Украину 4 сентября скоро заканчиваеться срок пребывания..какой может быть штраф за просрочку дней 10 при выезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. 

Если вы получили разрешение на иммиграцию, то вашему мужу нужно обратиться в миграционную службу за получением удостоверения на постоянного проживания. Получение удостоверения займет 5-15 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Я получил разрешение на выезд на ПМЖ в Республику Казахстан, получил справку об отсутствии правовых препятствий и листки убытия из Украины. По объективным причинам я вовремя не успел подать документы в миграционную полицию Казахстана. А там есть требование, что листки убытия и справка об отсутствии судимости должна быть выдана не позднее 90 дней, на момент подачи. Моя мама сходила в паспортный стол в г. Константиновка, Донецкая обл., но там сказали, что листки убытия действительны хоть 10 лет, и новые мне они не могут выписать. Как решить данный вопрос?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Новый листок убытия выписать невозможно т.к. это без срочный документ удостоверяющий факт выписки. Но Вы можете попросить выписать новый листок в связи с утерей старого. Но он будет идентичен тому, что у вас есть. Т.е. новой датой его никто не выпишет. А вот справку о несудимости можно сделать новоую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Новый листок убытия выписать невозможно т.к. это без срочный документ удостоверяющий факт выписки. Но Вы можете попросить выписать новый листок в связи с утерей старого. Но он будет идентичен тому, что у вас есть. Т.е. новой датой его никто не выпишет. А вот справку о несудимости можно сделать новоую

Спасибо за Ваш ответ! Вот именно так и сделал, справку новую получил, а что теперь с листком убытия делать не знаю. В миграционке РК ни в какую не хотят принимать, хоть и справка новая о несудимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Добрый день

Новый листок убытия выписать невозможно т.к. это без срочный документ удостоверяющий факт выписки. Но Вы можете попросить выписать новый листок в связи с утерей старого. Но он будет идентичен тому, что у вас есть. Т.е. новой датой его никто не выпишет. А вот справку о несудимости можно сделать новоую

Спасибо за Ваш ответ! Вот именно так и сделал, справку новую получил, а что теперь с листком убытия делать не знаю. В миграционке РК ни в какую не хотят принимать, хоть и справка новая о несудимости.

 

Если кому пригодится: Позвонил в генеральное консульство Украины в РК, там сказали, что выпишут справку. Попробую, как будут результаты отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

будем ждать Ваш ответ, это важная темасамого данный вопрос интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

        Здравствуйте! Я украинка, состою в браке с гражданином Казахстана 2,5 года. При обращении в паспортный стол, относительно оформления листка убытия на ПМЖ в Республику Казахстан, требуется перечень документов, которые собираются в два этапа, в т.ч. трудовая книжка и заявление - согласие об отсутствии имущественных и материальных обязательств от БЫВШЕГО!!!!!! мужа (с которым в разводе я официально 14 лет и от брака есть совершеннолетний ребенок) для выезда на ПМЖ. Возникает вопрос: зачем нужны эти документы и вообще ли они нужны?

        Кроме того, на Вашем сайте, везде указано о помощи в оформлении документов для выезда на ПМЖ за границу, а не сам листок убытия. Следовательно, возникает следующий вопрос: После получения загранпаспорта со штампом о выезде на ПМЖ, каким образом и в какие кратчайшие сроки можно получить листок убытия, так как для оформления ПМЖ в Казахстане это есть одним из основных условий!!!!!!!!!!???

        Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Все документы требуют правильно. К сожалению четкого перечня нет. Например развод это одно дело, но если вы не решили вопрос раздела имущества в судебном порядке, то каждый раз нужно подтверждать отсутствие претензий имущественного характера.

 

С апреля этого года листки убытия больше вообще не оформляются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Все документы требуют правильно. К сожалению четкого перечня нет. Например развод это одно дело, но если вы не решили вопрос раздела имущества в судебном порядке, то каждый раз нужно подтверждать отсутствие претензий имущественного характера.

 

С апреля этого года листки убытия больше вообще не оформляются 

Что вы имеете ввиду - больше вообще не оформляются?, именно на Вашем сайте или согласно действующего законодательства (если да, то когда изменения и согласно какого законодательного документа?)..........

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!скажите пожалуйста-где можно узнать готово ли дозвил на иммиграцию?когда я делала себе мне хорошая инспектор овира сказала-а сейчас не понятно мужу делали по месту прописки и те кто принимал документы не знают говорят что должно прийти уведомление на почту по месту жительства сдавали в мае этого года.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.

На почту приходит крайне редко и отправляет его этот инспектор. Поэтому узнавайте у инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.