• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость alena

превышение срока пребывания

Вопрос

Здравствуйте.Я гражданин РФ.Вышла замуж и сменила фамилию. Брак заключен в России с гражданином Украины. Внутренний российский паспорт поменяла, на смену загранпаспорта сдала документы. Сегодня ехала за новым загранпаспортом, но на границе, сказали что у меня превышение срока прибывания.Сказали либо платить штраф и запрет на въезд на 3 месяца, либо вернутся обратно в Украину и оформлять вид на жительство.Что делать? Можно ли начать оформления вида на жительство на старый загранпаспорт, со старой фамилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

С нарушенными сроками пребывания у вас не примут документы на оформление вида на жительства. Так что у вас выход только один. Выехать и потом приехать через 3 месяца за оформлением временного вида на жительство Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если я с Вашей помощью оплачу штраф, можно ли избежать запрета на въезд на 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.в связи с боевыми действиями в зонеАТО гр.России застряла безвыездно через укр.кпп на 2года.успела родить 2 детей от мужа гр.Украины.можно ли оплатить штраф не выезжая на тер.России и подать на ВНЖ?ГДЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ о въезде?или,что надо сделать,ребенок грудной,а проживает на аккупированной территории.и еще в загранпаспорте стоят печати КПП России,граничащей с ДНР.посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

В теории можно, но только при проживании в Киеве.  На практике же очень сложно и надо видеть документы. При проживании и нахождении в зоне АТО мы точно помочь не сможем. Если есть возможность, подойдите к нам в Киевский офис с документами, чтобы можно было выработать максимально удобное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!

 

Был превышен срок пребывания на территории Украины гражданином РФ, в результате чего при пересечении границы Украины при выезде был выписан штраф в 510 гривен. По приезду в РФ пытаемся выяснить, где оплатить штраф (пропустили через границу), думали, что можно в РФ, но нигде не принимают. Если уже пропустили через границу с неоплаченным штрафом, нужно ли его оплачивать? и можно ли это сделать в РФ или только на территории Украины? Или если уже выпустили, то оплачивать данный штраф не нужно? Будут ли какие-то эксцессы при следующем въезде через границу Украины через 90 дней, могут не пустить? А также, повлияет ли как-то этот неоплаченный штраф на оформление вида на жительство в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

При оформлении штрафа, вам должны были выдать реквизиты украинского банка для оплаты. Вы можете оплатить путем перевода через любой банк, подключенный к системе международных переводов.

Контроль за оплатой таких штрафов в Украине практически отсутствует.  Если вдруг установят, что вы не оплатили этот штраф, вы всегда сможете его оплатить но только в двойном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

При оформлении штрафа, вам должны были выдать реквизиты украинского банка для оплаты. Вы можете оплатить путем перевода через любой банк, подключенный к системе международных переводов.

Контроль за оплатой таких штрафов в Украине практически отсутствует.  Если вдруг установят, что вы не оплатили этот штраф, вы всегда сможете его оплатить но только в двойном объеме.

Спасибо большое за ответ! Не подскажете еще, если штраф в гривнах, а оплата в рублях по курсу, и квитанция об оплате будет в рублях, это будет считаться оплатой? Также, звонили в украинский банк, реквизиты которого были указаны на штрафе, там сказали, что данный штраф можно оплатить только с территории Украины. Такое возможно, или они могут ошибаться сами? Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, а штраф будет не погашен. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У нас на практике были случае оплаты из за рубежа. Проблем никаких не было. Расчетный счет там только в гривнах. Поэтому для оплаты вам необходимо будет их сначала купить. Если вы отправите на прямую в рублях, то платеж не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Девушка гражданка РФ просрочила срок пребывания на 1.5 мес. Что будет: штраф (в каком размере), запрет на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, я гражданин России. Превысил срок пребывания в Украине на 10 дней. Оформляю разрешение на работу. Смогу ли после его получения выехать и заехать обратно? И далее оформлять разрешение на увеличение сроков пребывания и внж? Примут ли документы, если сроки пребывания нарушены, а разрешение на работу имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Девушка гражданка РФ просрочила срок пребывания на 1.5 мес. Что будет: штраф (в каком размере), запрет на въезд.

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос есть в этом сообщении http://info-ovir.com.ua/topic/3375-vnzh-i-propiska/?p=7878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, гр.РФ. Превысила срок пребывания на месяц в связи с болезнью. Меня с улицы скорая забрала, от госпитализации отказалась тк не было денег. Врач справку дает, но без подписи главврача. Могу ли я продлить срок пребывания по такой справке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Когда сроки нарушены, то продлить уже нельзя. Вы можете только оплатить штраф и выехать из Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.