• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Виктория

Просроченная прописка у иностранца

Вопрос

Мой муж гражданин Ирака. Регистрация в Луганске. Хочу прописать у себя в Харьковской области, но у него на 5 месяцев просрочена прописка. Какой штраф? Куда идти? Один человек сказал,что это огромная проблема и решение стоит 1500 у.е. Нужно идти в ОВИР в Харькове или в паспортный стол в моем городе(обл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Если у него есть вид на жительство в Украине (Ссылка), срок действия которого не истек, и он выписан из Луганска, то в таком случае достаточно только обратиться в миграционную службу по новому месту проживания для регистрации. Штраф при этом будет от 510 до 850 грн. Однако, если срок действия его ВНЖ закончился, то законными средствами его продлить не удастся. Мы не рекомендуем пользоваться услугами лиц предлагающих незаконное оформление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте я гражанин россии женат на украинке уже 5 лел решил оформить ПВНЖ пока собирал дкументы вступил в силу закон о загран паспортах. Поехал в консульство делать загран паспорт, делали его 3 месяца, истекла миграционка теперь есть загран паспорт но без штампа готов оплатиь штраф, где и сколько это составляет просрочка 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Вам надо обратиться в миграционную службу по месту вашего проживания. После оформления штрафа, вам надо покинуть территорию Украины в течение 10 дней. После чего Вам могут ограничить въезд на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Скажите я гражданин Белоруссии у меня все документы готовы для ВНЖ но у меня по сроку я могу въехать всего на 1 день. Т.е. пока я попаду в миграционную службу у меня уже будет просрочка. Есть ли возможность, как-то подать на ВНЖ если просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если вы подаете на постоянный ВНЖ, то, теоретически, после подачи документов на иммиграцию Вы сразу можете подать документы на продление сроков пребывания. Т.е. их можно подать одновременно. Однако на практике реализация этого зависит от многих вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А за один день это возможно подать на ВНЖ? Или могут отказать в миграционной службе? Или, воспользовавшись услугами вашей компании, мы сможем за один день подать и продлить пребывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подготовка документов требует времени. Поэтому за 1 день мы все просто не успеем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, мой парень иностранец, учился в институте, сейчас не учиться, мы подали заявление в ЗАГС, через месяц распишут, за это время эго могут депортировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если он прекратил обучение и ВУЗ подал данные об этом в миграционную службу, то его вид на жительство считается недействительным. Он должен его сдать и выехать с территории Украины в течение 7 дней. Если он этого не сделает, значит он будет находиться тут нелегально, со всеми вытекающими последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите пожалуйста, есть какие нибудь варианты что бы он остался в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно - нелегальное пребывание или подача на беженство. Но это не очень хорошие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте ! У нас такая ситуация : муж из Палестины , в декабре 2013 года , приехал учиться в Украину , в г. Днепропетровск , закончил подготовительный факультет , а дальше не смог учиться , т.к у них в Стране война и переодически закрывают банки , и перекрывают полностью связь , поэтому ему родители не могли перевести деньги на учебу . в августе 2014 у него закончилось временное разрешение .. Мы с ним росписались в мечете (о чем есть документ) я была беременна на тот момент . После мы взяли справку из жк о беременности для ЗАГСа (эта справка так же есть) но нас не расписали без разрешения , и ребенка так же не разрешили записать после рождения на отца . в графе "отец" указанны его имя отчество , но фамилия моя , т.к для этого одного его паспорта было мало . Теперь мы пытаемся сделать ему разрешение , что бы мы смогли оформить наш брак помимо мечети , еще в ЗАГСе , по закону Украины и записать ребенка на его имя . Помогите , пожалуйста , объясните подробно , что нам делать !! (Лететь в Палестину не можем , т.к там война и граница закрыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

К нам часто обращаются граждане Палестины, но ни о какой войне они не сообщают. Напряженность присутствует, но вряд ли это война. 

К сожалению в вашей ситуации помочь мы ничем не сможем, т.к. слишком много проблем нужно решить. И без выезда их решить 100% не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если мы распишемся это решит проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вы распишитесь, то сразу он может претендовать на временный вид на жительство в Украине http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-temp-ru.html

Для оформления временного вида на жительство ему необходима виза типа "Д". Ее можно получить только через консульство Украины за рубежом.

На мой взгляд, самым оптимальным было бы через ребенка оформить постоянный вид на жительство в Украине http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-ru.html

Для этого ему сначала надо пройти процедуру установления отцовства. Думаю мы смогли бы в этом помочь.

После чего можно будет получить справку об украинском гражданстве ребенка http://info-ovir.com/citizenship-ru/child-citizenship.html

Эта справка является необходимым условием оформления ПМЖ по ребенку.

Обе эти процедуры можно оформить без его выезда, т.к. в них он практически не участвует. 

После получения справки ему нужно будет обязательно выехать и въехать по визе типа "С" на основании частного приглашения http://info-ovir.com/news-ru/67-chastnoe-priglashenie.html

Тогда можно будет подать документы на оформление постоянного ВНЖ. 

Все указанные выше процедуры могут занять от 3-х месяцев до полугода, ну и естественно требовать не малых капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если гр. Азербайджана имеет вид на постоянное проживание в Украине, но его выписали с места проживания по решению суда 6 месяцев назад. Имеет ли он право на въезд в Украину и на повторную регистрацию по другому адресу места проживания и какой при этом штраф за простроченную регистрацию.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если суд был только про выписку, а не аннулирование ВНЖ, то проблем при въезде быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.

Вопрос немного не по теме. Может ли гражданин Украины, имея постоянную прописку на территории Украины, но проживающий в другом государстве, выписаться обратившись в консульство Украины на территории страны прибывания.

   Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйти.я иностранец из Палестины и именно из сектора газе где блокады и граница закрытая долго времени.я нахожусь нелегально на украйны так как я получил отказ статус беженца в украйны 2013 году.как можно установить регистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Нужны сначала основания, а потом легализировать пребывания путем выезда, и оформления визы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,иностранный гражданин с видом на временое проживание в Украине,выписан с места прописки по решению суда, сейчас находится не на територии Украины, будут ли у него проблемы при вьезде в Украину? И если да, то что можно предпринять в этой ситуации? Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.