• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Наталья

Медицинская справка для получения ПВЖ

Вопрос

Добрый день.

В перечне документов, необходимых для получения постоянного вида на жительство отсутствует медицинская справка.

При консультации в миграционной службе сказали о необходимости предоставления таковой.

Нужна ли медицинская справка, и если нужна, то какая форма.

Я гражданка России.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Для оформление ПМЖ требуются медицинские справки об отсутствии инфекционных заболеваний, алкоголизма формы 028 и наркомании формы 140 Но не всем. Не нужны справки для заключивших брак с гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины, а так же подающим заявление на основании территориального происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Для оформление ПМЖ требуются медицинские справки об отсутствии инфекционных заболеваний, алкоголизма формы 028 и наркомании формы 140 Но не всем. Не нужны справки для заключивших брак с гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины, а так же подающим заявление на основании территориального происхождения

Большое спасибо за ответ.

Если я правильно поняла, так как я буду оформлять разрешение на ПМЖ по территориальному признаку (родилась в СССР в Запорожье), мне медицинская справка не нужна, а мужу надо, так как наша дочь не гражданка Украины (имеет разрешение на ПМЖ, зять гражданин Украины)

На какой документ ссылаться при подаче документов?

Еще раз спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы все верно поняли. Мужу так же понадобиться справка о несудимости из страны его гражданства. Вам такая справка не нужна.

Не понятен вопрос по поводу ссылки на документ при подаче. Что Вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.