• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Дарья

Пмж

Вопрос

Штамп о прописке ставится в пмж или надо самому ставить?квартира оформлена на свекровь,она улетает на полгода.как без ее участия поставить регистрацию в пмж?разрешение на проживание иностранца+документы на квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Штамп о прописке ставиться через центры оказания админ услуг. http://info-ovir.com/other-ru/propiska.html

Владелец квартиры может оставить соответствующую доверенность. Так же понадобятся оригиналы документов на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте где я могу получить список прав который дает пвж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению единого сводного документа не существует, нормы разбросаны по всему законодательству Украины. 

В этой статье http://info-ovir.com/news-ru/362-info1.html мы сравниваем ВНЖ, ПМЖ и гражданства Украины. Может она вам чем то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли мой сын основания для получения постоянного вида на жительство в Украине, если ему уже исполнилось 19 лет. У меня с мужем уже 2,5 года как есть данный документ. Мы подаем документы в районном ГМС Одесской области. Пакет документов уже полностью собран. Я только сейчас внимательно перечитала перечень лиц, которые имеют право на получение ПМЖ, и там говорится только о несовершеннолетних детях лиц, получивших ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Действительно, только несовершенно летние дети иммигранта имеют право получить постоянный вид на жительство. Но возможно, Ваш сын может получить ПМЖ на тех же основаниях, что и Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ, проживаю на Украине больше 20 лет. Имею ВНЖ постоянный. Не обменяла фото в 25 лет, по незнанию. Сейчас мои документы на рассмотрении. Могу ли я сейчпсвыехать в Турцию на отдых, по наличию своего ВНЖ, заплативши штраф в аэропорту. Возможен мне выезд из Украины и въезд обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Пока не можете. Без предъявления действительного ВНЖ Вас будут рассматривать как нелегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Сегодня пошел менять пмж (достижение 25 лет, исполнилось 2 месяца назад ) и мне насчитали до оплаты 400 грн. ( услуги, пошлина, новый документ). У меня такой вопрос не обдурили меня? На всех сайтах указана только пошлина 85 грн. и услуга 82 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 

Это скорее всего доп. услуги Документ центра. Уточняйте у инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Подскажите пжл. как поступить в моей ситуации. Моя сестра, 1930 гр. гражданка РФ, по возрасту уже очень слабая, ухаживать за ней некому по месту жительства. Сейчас уже сделали в РФ для нее загранпаспорт, хочу привезти к себе в Украину, и сразу начать оформление документов на ПМЖ. Но, учитывая, что срок пребывания иностранных граждан на территории Украины ограничен, 3 месяца + 6 месяцев (на основании поданных документов на ПМЖ), а срок оформления документов  - длительная процедура, мне скорей всего нужно будет вывозить ее обратно, пока не будут оформлены документы на ПМЖ. Скажите пжл., есть ли какая-то возможность, чтобы ее вообще не вывозить, потому что боюсь за ее здоровье и боюсь оставлять ее одну, или какие документы могут быть основанием, чтобы увеличить срок пребывания сестры в Украине до тех пор, пока не будут готовы документы на ПМЖ. Заранее благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Мы оформляем ПМЖ за 2 мес. Поэтому вывозить сестру не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой паспорт (внутренний или заграничный) нужен россиянину для оформления вида на жительство в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Только загранпаспорт. По внутренним уже давно не оформляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.