• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
folwing

Просрочен срок прибывания в Украине на 1 день [СРОЧНО]

Вопрос

Добрый день.

Есть такая ситуация:

 

Гражданка России получила в октябре 2015 г. временный вид на жительство на основании официального трудоустройства.

В апреле 2016 г. поменяла место работы, в следствии чего появилась необходимость получить еще одно разрешение на новую работу от Центра Занятости. Разрешение было получено 27 апреля.

20 апреля 2016 г. ОВИР аннулировал ВНЖ который был получен в октябре 2015 г., аргументируя тем, что необходимо выехать из Украины и въехать после получения разрешения на работу.

 

Получилась такая ситуация, что по закону при аннулировании ВНЖ необходимо выехать в течении 7 дней из Украины, а разрешение на работу выдали 27 апреля.

Получается, человек может выехать только 28 апреля, что является просрочкой на 1 день.

 

На границе сказали что необходимо получить справку от ОВИРа, что она просрочила по причине болезни/ожидания документов.

ОВИР наотрез отказал, сказали что справок не дают.

 

В противном случае светит 90 дней вне страны, а у гражданки России тут хорошая работа с УЖЕ полученным разрешением. Так же она состоит в официальном браке с гражданином Украины, с 5 апреля.

 

 

Помогите разобраться...

 

Цель: въехать на законных основаниях в Украину, получить штамп в загран паспорт,  для получения нового ВНЖ на основании нового разрешения на работу.

 

Такие вопросы вообще на границе "решаются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Изначально можно было не выезжая получить новый ВНЖ по новому разрешение на работу, если правильно оформить документы.

В нашей стране "решается" все. Только нужно знать правильных людей. К сожалению, с в вашей ситуации мы помочь не сможем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня. А подскажите, плз. В посвидке на тимчасове проживання указано, что после окончания ее действия я должен в 7-мидневный срок снятся с места регистрации и покинуть Украину. То есть если посвидка кончается 10 июня, а я уезжаю с Украины 13 июня, то санкций не будет? А если я не снялся с регистрации? Пограничная слажба об этом узнает? Где-то пишется о том, что я снят с регистрации в Украине? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вам надо сняться с регистрации (выписаться) и сдать удостоверение пока удостоверение действительно - т.е. до 10 июня. Тогда вам в паспорте поставят штамп про аннулирование ВНЖ и тогда вы в течение 7 дней после этого должны будете выехать из Украины. Если все сделать не в сроки то будут штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое. А сняться с регистрации можно только в миграционной службе по месту жительства? В другой области можно, если я туда приехал и там нахожусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С апреля 2016 все что касается регистрации места жительства (прописки) перешло в полномочия местных администраций. Миграционная служба этим больше не занимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А не подскажете как мне тогда выписаться, если я буду находиться не по месту жительства? Можно ли просто в администрацию написать письмо и отправить по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы можете оформить доверенность на кого то, кто будет за вас это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но этот кто-то только по моему месту жительства сможет это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Девушка гражданка РФ просрочила срок пребывания на 1.5 мес. Что будет: штраф (в каком размере), запрет на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Ей нужно оплатить административный штраф. Детали читайте в этой теме http://info-ovir.com.ua/topic/3375-vnzh-i-propiska/?p=7878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.