• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Азер

какой штраф просроченное пребывание на украине

Вопрос

Подскажите пожалуйста какой грозит штраф за 2 года  просроченного пребывания на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день,я за шесть лет заплтила 850 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А на сколько могут депортировать за 6 лет просрочки (гражданина Германии) и можно-ли избежать депортации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Депортация - это принудительное выдворение. Чаще всего применяться к преступникам. Нарушение сроков пребывания - это административное нарушение, за которое предусмотрен только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, а если назад я буду выезжать без автомобиля на котором вьехал (немецкая регистрация), запрет на вьезд в Украину за это нарушение могут дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пограничники не сохраняют данные на чем Вы въезжали. Это вопрос таможенной службе и дорожной полиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите, пожалуйста, где и как лучше оплатить штраф за превышение срока нахождения в Украине, с территории РФ. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Штраф за нарушение сроков пребывания лучше оплачивать через миграционную службу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Миграционную службу в Украине? А как быть, если я сейчас нахожусь в России? Какие могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Протокол составляет миграционная служба. Находясь за рубежом протокол на вас не составят. Если же протокол у вас есть, то оплатить сможете через любой российский банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю за Ваши ответы! А возможен вариант оплаты моего штрафа из Украины, например, родственниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Такая ситуация, отец родившийся в Украине при Советском Союзе, имеет российский паспорт просрочил срок пребывания на территории Украины и получил штраф и срок покинуть территорию до 17.08.16. Штраф оплачен в иммиграционной службе, выезжает 16.08.16 Но поезд пересекает границу 18.08 в 1.30, будет ли это нарушением и когда он может вернуться в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю за Ваши ответы! А возможен вариант оплаты моего штрафа из Украины, например, родственниками?

Кто будет плательщиком не важно. Главное верно указать назначение платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Такая ситуация, отец родившийся в Украине при Советском Союзе, имеет российский паспорт просрочил срок пребывания на территории Украины и получил штраф и срок покинуть территорию до 17.08.16. Штраф оплачен в иммиграционной службе, выезжает 16.08.16 Но поезд пересекает границу 18.08 в 1.30, будет ли это нарушением и когда он может вернуться в Украину?

Добрый день. Это будет нарушением, но в течение месяца не имеют право штрафовать по одной и той же статье.

Вернуться сможет через 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер.у меня такая ситуация.мой муж гражданин другой строев с просроченными сроками перебываете в Украине выехал в Пошу и заплатил штраф.но теперь ему нужно въехать назад так как самолёт с Украины на 10 число,могут ли ему поставить департацию в аеропорте на въезд в Украину.буду вам очень благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Если он превысил срок пребывания в Украине, то назад его имеют право впустить только через 90 дней после выезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданка России, моему ребёнку 2 года, муж гражданин Украины, ребёнок родился на Украине, но через полгода сделали русское гражданство. Приехали в гости к мужу на Украину с загранпаспортами и я и ребёнок, но по семейным обстоятельствам не смогли выехать и просрочили срок пребывания на год. Какой штраф нам с ребёнком полагается и как без " проблем" выехать из страны

Настя понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.