• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
_Сергей_

Где лучше оплатить штраф за превышение срока пребывания?

Вопрос

Здравствуйте!

Я просрочил пребывание на территории Украины на 4 месяца (пытался продлить его вовремя, но из-за того, что я раньше был гражданином Украины, нужна справка о выходе из гражданства, которую делают год). Здесь я помогал тяжело больному родственнику, есть подтверждающие документы. 

 

Я хотел пойти в миграционную службу за несколько дней до отъезда и оплатить штраф, но есть информация о том, что на границе могут потребовать оплатить штраф еще раз (понимаю, что это нелогично, но факт :) ), и плюс сотрудники миграционной службы могут прийти домой здесь и выселить и/или поставить штамп о запрете на въезд.

Теперь я не знаю, где лучше оплачивать штраф так, чтобы не поставили запрет на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Штраф однозначно надо оплачивать через миграционную службу т.к. пограничнике вправе штрафовать только при нарушении не больше 2-3 дней. Если нарушении больше, они обязаны отказать в выезде и направить в миграционную службу.

Если выехать вовремя. то повторно штрафовать не имеют права.

Штраф лучше всего начинать оформлять за 2 недели до выезда.

Мы можем помочь с оформлением документов без лишних хлопот. Для уточнения деталей отправьте нам запрос на эл. почту doc@info-ovir.com

_Сергей_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясно, спасибо большое за ответ!

 

А в течение какого времени нужно выехать после оплаты штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! 

Я гражданин РФ , хочу получить вид на жительство в Украине и здесь же живу, подучила справку о выходе из укр гражданства (Т к была рождена на территории Украины) но пока ждала находилась в Украине и уже 5 мес лишних срока права прибывания нахожусь! Была в миграционной службе они мне отказывают -'ничем помочь не можем езжайте и на погран пункте будете решать !'но я прекрасно понимаю что меня могут снять с рейса , а ещё я боюсь что могут лишить права въезда на 3 года ! Но моя жизнь в Украине! Как мне быть и куда обращаться?! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вам нужно выехать из Украины минимум на 90 дней. В этом, вам никто помочь не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вы меня не поняли , я хочу оплатить штраф , чтоб погранич контроль меня не трогал , а миграцион служба отказывается -' езжайте и на месте разберётесь ! '

И ,скажите ,на каких основаниях могут поставить печать об отказе въезда в Украину на 3 года? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы можем помочь вам в решении вопроса. 

Отправьте запрос нам на эл. почту doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня аналогичная проблема. Где мне составить протокол и оплатить штраф? Я живу в Харькове, у меня просрочен временный вид на жительство. Могу ли я оформить протокол в центральном управлении в Харькове? или мне обязательно обращаться в район, за которым я зарегистрирована? Просто я никогда не была там и это находится где-то в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Вам надо обратится в районное управление по мету прописки за выпиской и оплатой штрафа. Потом нужно сдать ВНЖ в центральную миграционную службу (если вы там получали). После оплаты штрафа желательно выехать в течение 10 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если само свидетельство ВНЖ потеряно и есть только его ксерокопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тогда для выезда достаточно только штрафа. Но если вы будете оформлять новый ВНЖ или ПМЖ, то придется пройти доп.процедуру по аннулированию утерянного ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте..
Просрочил пребывание на территории Украины, больше 3 лет..

Есть жена (гражданка Украины) и ребенок..
Больше 2 лет бегал по кабинетам, чтоб оформить все в загсе и в овире.. Каждый раз все не как и все не то...

Может проконсультируйте как действовать чтоб пересечь границу и вернуться через 3 месяца..
Заранее Спасибо..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вам нужно оплатить штраф за нарушение пребывания. Мы можем помочь с прохождением формальностей. Для уточнения стоимости, направьте запрос нам на эл. почту. doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.