• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Валентина

Временный вид на жительство для лица осужденого в Украине за совершение преступления и приговоренного к лишению свободы

Вопрос

После отбытия наказания, гражданин утративший гражданство Республики Таджикистан (в соответствии с п.Б, ст.29 Конституции Таджикистана), хочет остаться проживать на территории Украины. Срок освобождения май 2013г.Какие для этого должны быть основания?Сколько по времени займет процедура оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

К сожалению слишком мало информации чтобы дать полный ответ. Но на основании изложенного можно сказать следующее.1. Если вы утратили гражданство и не приобрели никакого другого - то вы считаетесь лицом без гражданства, что затрудняет ситуацию.2. Основания для временного вида на жительство перечислены тут http://info-ovir.com/index.php/ru/residence-permit-temp-ru.html#s2 Если у вас нет таких оснований, то с оформлением помочь не сможем.3. Кроме освобождения должна быть погашена судимость. Эти процессы не всегда совпадают по времени.4. Так же имеет значение характер совершенного преступления. Если наши органы посчитают вас опасным для безопасности Украины и ее граждан, то в виде на жительство будет отказано не смотря на все основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.