• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Алина

Возможность въезда для воссоединения с семьей не дожидаясь 180 дней

Вопрос

Здравствуйте! Я гражданка рф заключила брак с украинцем на территории Украины и выехала в Рф за несколько дней до окончания 90-дневного срока со дня въезда. Планирую вернуться для оформления внж по браку. Неужели действительно мне придется ждать три месяца для того, чтобы вновь въехать в Украину, или же на основании свидетельства о браке я смогу это сделать раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Если Вы не исчерпали 90 дневный срок пребывания, то Вы сможете въехать. Но Вам надо будет очень быстро подать документы на оформление временного ВНЖ, до истечения этого срока. В противном случае, придется действительно ждать 90 дней, чтобы подать документы на временный ВНЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите, пожалуйста, похожая ситуация. Если гр. Казахстана выедет и въедет, в период легального пребывания, и сразу подаст документы на врем.вид на жит-во, не нужно ли ему ехать в Казахстан для оформления визы Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 16.01.2017 at 10:30, Консультант said:

Оформление визы "Д". для вида на жительство обязательно.

 

Т.е. ее нужно оформлять только в Казахстане? или есть возможность оформить визу Д в Украине (консульство, МИД, доверенное лицо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте.Скажите пожалуйста,а если мы еще не оформили официальный брак, выдадут визу Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток! Я гражданка РФ в марте этого года (23.03) въехала в Укр, потом была пересечка в июне на Москву и снова в июле в Укр. Про каждый 180 дней в полугодии я не знала, нигде толком подробной инфомации нет, либо законы все время меняются,.была уверена, что с каждым новым въездом начинается новый срок 90 дней. В итоге просрочка вышла на 18 дней. Последняя пересечка была 07.07. Всего вышло так: 23.03 - 03.06, потом 07.07. А 10.08 я выезжала на Харьковской границе обратно. Там на меня составили протокол, выдали квинтацию на оплату штрафа и поставили штамп о выезде, сказав, что если не оплачу в течении 15 суток доступ в Укр будет закрыт на 3 года. Ничего нигде не подписывала, никакой копии на руки не получила. Они не показали никаких документов и вообще грозились снять с поезда. Сказали, что штраф нужно оплатить именно на терр-ри Укр. Так же указаны реквизиты куда отправлять квиток об оплате. Сейчас я в РФ на неопределенный срок. У меня есть родня в Укр, сама урожденная УССР, но бегать по моим проблемам не все могут, плюс, я сейчас в Якутии, ехала поездом, всего в купе вышло 8 суток в дороге. У меня остается 5 дней и я не знаю где и как мне оплатить штраф 850грн. Могу ли я оплатить через российские банки? И теперь получается что въехать в Укр я могу через 3 месяца? 

Изменено пользователем Тат
пропуск важной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

По порядку оплаты штраф из за границы вас врядили кто то сможет проинформировать кроме банков. Реквизиты у вас есть, так что спрашивайте в банке.

Относительно запрета на въезд на 3 года сказать сложно. Для его наложения должны составляться соответствующие документы. А вотто, что в течение 3-х месяцев вам ограничен въезд в Украину - это точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor