• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Викториря

что делать если иностранец уже просрочил выезд со страны

Вопрос

Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать что нужно делать если иностранец просрочил срок пребывание более чем на 20 дней. Но есть одна причина, у него беременная девушка. Есть ли  возможность ему законно остаться в государстве и оформить все официально в загсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

  • 0

У меня была такая ситуация. Я спрятался пока девушка моя не родила. Потом оплатил штраф и получил ПМЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня была такая ситуация. Я спрятался пока девушка моя не родила. Потом оплатил штраф и получил ПМЖ

А нужно выезжать со страны на определенный срок, и потом ли без проблем можно идти в загс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После как у меня родился ребенок, я пошел в овир. И конечно были нюансы, как суд и кучу бумаг нужно собрать и штраф оплатить. Ну и в итоги овир обязан делать вам регистрацию, вы становишься легальным в стране и можете пойти в загс и заниматься делами. Но это была около 11 лет назад. Сейчас может что то изменилось. Ну в любом случае я не посоветовал сейчас что то делать. Надо прятаться пока ребенок не родился. А потом пойти в овир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После как у меня родился ребенок, я пошел в овир. И конечно были нюансы, как суд и кучу бумаг нужно собрать и штраф оплатить. Ну и в итоги овир обязан делать вам регистрацию, вы становишься легальным в стране и можете пойти в загс и заниматься делами. Но это была около 11 лет назад. Сейчас может что то изменилось. Ну в любом случае я не посоветовал сейчас что то делать. Надо прятаться пока ребенок не родился. А потом пойти в овир!!

Но вообще по-идеи не должны депортировать со страны,после рождения ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе схема правильная, но выезжать все равно придется

Сначала нужно дождаться ребенка. Потом оформить справку об Украинском гражданстве ребенка http://info-ovir.com/citizenship-ru/child-citizenship.html

Тогда Вам надо будет оплатить штраф за нарушение сроков пребывания, выехать из страны и на основании получить новую визу на основании частного приглашения в Украину http://info-ovir.com/news-ru/67-chastnoe-priglashenie.html

Только после этого Вы сможете подать документы на оформление постоянного вида на жительство в Украине http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-ru.html

Сабина понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите если истек срок пребывания В украине .Можно ли заплатить штраф и подать документы в загс .И надо ли выежать на три месяца также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Как правило, документы можно подавать только при легальном пребывании на территории Украины.  Легализировать пребывания без выезда практически невозможно. 

Если закончился 90 дневный период пребывания, то въезд в течение следующих 90 дней будет запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значить нет никаких вариантов остаться в Украине если истёк срок и подать заявление в загс?И ещё скажите пожайлуста могут депортировать если истёк срок пребывания или только штрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,что делать если мать-одиночка,иностранка родила на Украине?Ехать назад в свою страну ей некуда,живет в Украине на сьемной квартире,детское пособие не выплачивают так как нет постоянного места жительства .Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.

В законе нет "скидок" на тяжелые обстоятельства. Поэтому ей надо поступать так же как и всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.