• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Надежда

Постоянный ВНЖ после развода

Вопрос

Добрый день! Нахожусь в браке с украинцем свыше 2-ух лет. Подала документы на оформление ПВНЖ. в ноябре иду продлевать временный ВНЖ, так как ПВНЖ по срокам не успеваю оформить. В скором будущем хочу развестись с мужем. Повлияет ли это на получение ПВНЖ, отберут ли его в случае развода? как еще можно легально оформить ВНЖ? у меня так же сестра родная проживает в Украине и имеет ПВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Если до получения разрешения на иммиграцию Вы разведетесь и муж подаст заявление в миграционную службу, то ПМЖ Вам не выдадут. 

Поэтому лучше подождать до конца оформления.

По сестре можно было бы оформить постоянный ВНЖ если бы она была гражданкой Украины.

StarovTiz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДД, не поняла как можно оставить сообщение, поэтому спрошу так- с 2007 г имею в Украине ПМЖ, если я сейчас разведусь, теряю ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

написали что С апреля 2016 изменился порядок прописки. мой Вопрос такой.

у меня есть постоянная вид на жительство, получила на основана что в браке С гражданин украина 2 года ,сначала получила разрешение на иммиграцией и потом получила постоянная вид на жительство,

но мы с мужем собираемся развестись(подать на разводе).

Вопрос:анулируется(лишаеться ,отменяется) моя постоянная вид на жительство после развода в случе что муж подать заявку в Овере(если он пишеть заявления что он так хочет)???

я очень много спрашивала все мне ответили после развода и что даже при зявление муж постоянная вид на жительство сохрняеться но вы писали что  

С апреля 2016 изменился порядок !!! изменился при мой случе тоже или все так как мне ответили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто много разных ответиов.а точный ответ не кто не знает!!!даже на Вашем сайте разные ответ,даже у много адвокате и юристи тоже,даже в овере тоже отвичають по разному!!!!!

После развода если мой муж пишеть заявления в Овере что уналирует (лешить или отменить )моя постоянная вид на жительство которая получала после брака 2 года .уналирует (отменяется лишаеться) если он пишеть заявления что он так хочет???????????????????надеюсь что вы знаете ответ на 100%.моя жизнь зависть от ответ.прошу умалаю вас точно отвичать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Изменился порядок прописки. Он никак не виляет на порядок оформления и действия постоянного ВНЖ. Это разный документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

После развода если мой муж пишеть заявления в Овере что уналирует (лешить или отменить )моя постоянная вид на жительство которая получала после брака 2 года .уналирует (отменяется лишаеться) если он пишеть заявления что он так хочет???????????????????надеюсь что вы знаете ответ на 100%.моя жизнь зависть от ответ.прошу умалаю вас точно отвичать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое.

Это значить что постоянная вид на жительство не аннулируеться при заявление муж что мы развились,

Значить постоянная вид на жительство по закону действует до 45 лет даже после развода и даже если муж пишет заявление что бы аннулировать моя постоянная вид на жительство которые получила после брака на 2 года и росле того что я получила разрешение на иммиграцией.так правильно я поняла ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.