• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость светлана

документ потверждающий выезд с территории украины

Вопрос

здравствуйте.Папа 83 года  оформляет пмж в Ужгороде. (родился в Ужгороде)гражданин России.В августе за нарушение срока пребывания был оштрафован (штраф оплачен в миграционной службы) и выехал на территорию России на 3 месяца(с внутренним российским паспортом) В России оформил загранпаспорт.В декабре прибыл в Ужгород.В миграционной службе сказали чтобы он сделал запрос в Киев когда он пересекал в августе территорию Украины.Вопрос-что за документ он должен предоставить ,с какой службы.Есть ли  ваше представительство в Ужгороде.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Вам надо обратиться в администрацию пограничной службы Украины.

К сожалению, такими вопросами мы не занимаемся.

StarovTiz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, не знаю в какую  тему писать.

 У меня ПЖВ, сменил недавно  гражданство  , мне сказали что нужно сходить в ОВИР для обновления ПЖВ. Вопрос в том обязательно ли это? Долго ли это делается? И обязательно идти в овир по месту жительства или можно в любом другом городе сделать ? Мне нужно срочно выехать из Украины, могу ли я предоставить старые документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

В вашем ВНЖ указано то гражданство, по которому вы получали свой ПМЖ. Если Вы предъявите пограничникам паспорт другого государства, то возвомжно вас не пропустят/выпустят. Если у вас сохранилось старое гражданство, а вы получили еще и новое, то в Вашем ВНЖ сделают отметку о втором гражданстве.

А если Вы отказались от первоначального гражданства, то Вам обязательно надо поменять удостоверение на ПМЖ. 

Все это делается в миграционной службе по месту вашего текущего проживания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Консультант сказал:

Добрый день

В вашем ВНЖ указано то гражданство, по которому вы получали свой ПМЖ. Если Вы предъявите пограничникам паспорт другого государства, то возвомжно вас не пропустят/выпустят. Если у вас сохранилось старое гражданство, а вы получили еще и новое, то в Вашем ВНЖ сделают отметку о втором гражданстве.

А если Вы отказались от первоначального гражданства, то Вам обязательно надо поменять удостоверение на ПМЖ. 

Все это делается в миграционной службе по месту вашего текущего проживания. 

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.