• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Роман

Въезд в Украину гражданина Казахстана.

Вопрос

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, хочу поехать в гости к друзьям на Украину, нужно ли обращаться в какие либо инстанции,чтобы уведомить что я въехал? Какие документы мне нужно взять с собой чтобы на той же границе пропустили? И я смогу пребывать на территории 90 дней? Ну, выехав дней за 5 по истечению. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

И вообще, причина въезда "приехал погостить и друзей" - устроит таможню? И так ли нужно  указывать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вот что еще хотел спросить - как обстоит дело с рейсами, если с самолета сойду а не через таможню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

На вас распространяется такой же режим, как для граждан всех стран с безвизовым въездом.

Подробнее читайте в этой теме http://info-ovir.com.ua/topic/3433-gostevoe-priglashenie-grazhdaninu-rf/

По прилету вам обязательно нужно будет пройти паспортный контроль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Прошел по ссылке. А какими еще путями можно подтвердить цель визита и финансовое обеспечение? Обязательно ли составление нотариально заверенного приглашения со стороны приглашающих? Могу ли просто указать, что еду к друзьям, и показать наличные, с загр. паспортом и удо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor