• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Ася

Приглашение-замена паспорта

Вопрос

Добрый день, сложилась вот такая непростая ситуация.В первое приглашение неправильно вбили фамилию, заказали второе вроде все хорошо, пошли к консулу на прием для открытия визы все было отлично, если не прозвучала фраза, что на паспорте темное фото и только из за этого дали отказ в визе, на данный момент переделываем паспорт....как быть в таком случае с приглашением?надеюсь нам не нужно делать третье, у паспорта ведь серия и номер поменяется, но как я понимаю приглашение это предлог для открытия визы и в приглашении не вписывается не серия не номер паспорта не кем был выдан и когда, там только прописывается фамилия, имя, отчество, дата и место рождения приглашаемого......но сложность следующая по приезду мы хотим расписаться и на сколько я знаю ЗАГС делает в миграционную службу запрос на иностранца, мы ведь придем в ЗАГС с новым паспортом, а в архиве миграционной службы  за приглашением закреплен старый паспорт, чтоб у нас не было проблем, что нам делать? просили по выдаче нового паспорта, чтоб нам дали какое либо обоснование на бумаге с печатью что паспорт такой то был обменен та новый с такой то серией и номером, но нам отказали.....он то будет находиться на территории Украины законно, приглашение виза, но если ЗАГС будет калупать  за приглашением закреплен старый паспорт (вот такая загвоздка старый и новый паспорт на одного человека, но серии и номера разниться будут) не уж то нам из за такой мелочи делать третье приглашение и пересылать его с одного конца планеты в другой.....должен же быть какой то выход.....если б не консул все было хорошо....+ по старому паспорту человек ездил за приделы страны и у него проблем не было на границе, а вот консула фото не устроило и вот наделал он нам делов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Вы правильно указали, что в приглашении не указывается номер паспорта. Поэтому у вас не должно быть проблем с оформлением визы по новому паспорту.

ЗАГС не делает запросы в миграционную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я вот буквально месяц назад обращалась в ЗАГС г. Одессы,это когда сделали ошибку в приглашении, указали неверно фамилию, то они говорили что согласно приглашения такую фамилию пропишут в визе и соответственно выдадут свидетельство о браке с такой карявой фамилией и говорили о том, что делают запрос в миграционную службу перед подачей заявления, я помчалась в миграционную, то они подтвердили.....на основании этого всего мы заказали второе приглашение, чтоб была правильно указана фамилия и не было препятствий и неправильностей с дальнейшими документами то после была бы у нас не та фамилия которую он носит на всех украинских переводах, нам ее  на украинский язык неправильно перевели....а теперь еще эта замена паспорта...трусимся как те зайцы, чтобы по прилету не было  неожиданного сюрприза перед свадьбой, то упрутся что это все незаконно и будут нам нервы трепать или еще хуже депортируют, зачем это нам надо....а третье приглашение делать это деньги время, да и это уже самый крайний случай, мы и так от всего этого устали, я думала его страна даст справку про замену паспорта, но те отказали.....а как в Украине все будет, даже представить не могу, может Ваша правда, наговорили мне какой то ерунды.....все доки якобы в порядке....паспорт есть,виза будет, приглашение есть, а вот с этим запросом и вторым паспортом сбили с пантылыку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо......хуууу все решилось, выдали новый паспорт и у них дублируют номер предыдущего, так что хоть следы какие то остались, что приглашение наше и мы это мы))Теперь дело за консулом,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста! Мне сделали приглашение на старый номер загран паспорта, в это время я подалась на новый биометрический паспорт, и старый у меня забрали. Теперь у меня на руках официальное приглашение на старый номер загран паспорта и новый биометрический паспорт с другим номером, что делать? Просить справку какуето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Украинское гражданство, у меня официальное приглашение на три месяца, я думаю что не стоит открывать визу и ехать по безвизу, по сейчас и по безвизу проверяют все документы и приглашение тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!
В этой ситуации мы не сможем Вам помочь.
Мы помогаем в оформлении приглашений для иностранцев, которые собираются въехать в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor