• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Аликов

Постоянная вид на жительство

Вопрос

Здравствуйте.я иностранец.учился 7 лет в украине в виннице.потом поехал домой на всегда.получилось так что хотил вернуться в украине ради своя девушка .получл виза с потом приехал женились и поехал домой и получил виза д и получл времная вид на жительство на год и обят на год.уже 2 года в браке.у меня нисколько вопрос.прошу вас отвичать и спасибо за ране.

1.сколько время занимаеть получение разрешение на иммиграцией и постоянная вид на жительство?(с помощем ваш компание)

2.в будущим после получении постоянная вид на жительство можно менят место переписка?

3.в случае развода не дай бог остаются постоянная вид на жительство или лишается(отменяется)?

4.читал постоянная вид на жительство лишается после развода если жена пишеть заявления в ОВИР .на сколько это правда?

5.если иностранец имеет времная или постоянная вид на жительство на основа брака и он студент мед университет однавремна что ему делать что бы продолжать его пресуствый в украине для продолжение учиться?

6.в каким городах ваш компания могут работат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

1. Мы помогаем с оформлением за 1,5-2 мес.

2. После получения постоянного ВНЖ можно зарегистрироваться (прописаться) в любом месте Украины.

3. В случае развода, постоянный ВНЖ сохраняется, но гражданство по этому основанию уже получить не получиться.

4. Если напишет заявление, что в брак вступила по обману и целью его было получение постоянного ВНЖ, тогда могут лишить ПМЖ. 

5. Если есть постоянный ВНЖ, то делать ничего не нужно. 

6. Информация про наши офисы есть сверху этой темы. 

Аликов понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите пожалуйста на сколько это точно ято один юрист сказал что в случе развода сразу информация автоматической в базу судя базу овер и въезде и сразу постоянная вид на жительство лишается?даже без заявления от женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошу Вас отвечать на 1 вопрос еще.

Студент учил лет в украние и находился 7 лет закона а украине потом он поехал домой и вернулся в течение года по другой виза в украине.он может получить разрешине на иммиграцией и постоянная вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

По заявлению жены можно аннулировать только временный ВНЖ.

По указанным обстоятельствам оформление постоянного ВНЖ не возможно 

Аликов понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вас спрашиваю вас про постоянная вид на жительство.аннулировать постоянная вид на жительство только По заявлению жены после развода???а если жена после развода не пишеть заявлению значить до 45 лет постоянная вид на жительство останить активная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ и терпения.

Значить можем получить такой заключение:иностранец который имеет постоянная вид на жительство (и получил этот постоянная вид на жительство на основанная брака)после развода может жить в украине дальше закона на основная постоянная вид на жительство что есть главное не нарушать закон и не занимать не законый выше .так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Я гражданка Молдовы.Муж имеет вид на жительство,но я с ним в разводе,правда он получил его будучи со мной в браке.Я после развода приобрела жилье в Одессе.Сейчас я хочу получить вид на жительство.Куда мне обратиться?Какие документы необходимо предоставить?Или может вы что то предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ и терпения.

Значить можем получить такой заключение:иностранец который имеет постоянная вид на жительство (и получил этот постоянная вид на жительство на основанная брака)после развода может жить в украине дальше закона на основная постоянная вид на жительство что есть главное не нарушать закон и не занимать не законый выше .так?

Да. Все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Я гражданка Молдовы.Муж имеет вид на жительство,но я с ним в разводе,правда он получил его будучи со мной в браке.Я после развода приобрела жилье в Одессе.Сейчас я хочу получить вид на жительство.Куда мне обратиться?Какие документы необходимо предоставить?Или может вы что то предложите?

Добрый день

Если вы уже в разводе, то по мужу Вы уже не можете получить вид на жительство. Вам нужны свои основания.

Подробнее об основаниях для вида на жительство в Украине читайте тут http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor