• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Юля

Постоянный вид на жительство в Украине после развода

Вопрос

Здравствуйте!  Заранее благодарю за ответ! Я - гражданка РФ в браке с гражданином Украины. Имею "посвідку на постійне проживання" и прописана у мужа. Но он хочет развестись и выписать меня. Хочу остаться жить в Украине и оставить право на постоянное проживание. Могу ли я сменить адрес прописки в Украине, скажем, прописаться у кого-то из друзей в Украине. Возможен такой вариант решения проблемы?  Просто я боюсь, что после развода и выписки из дома мужа я потеряю право на пмж в Украине и прийдется уезжать обратно...  Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Выписать Вас без Вашего согласия он не сможет, даже после развода, равно как и аннулировать Ваш ПВНЖ

Вы можете в любое время прописаться там где у Вас есть возможность. Вы можете даже выписаться и нигде не прописываться. Это никак не повлияет на действительность ПВНЖ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажети пожалуйста если ее муж пишет в заявление в овери что они разашлись и заявление что он хочет что бы аннулировать ее постоянно вид на жительство.аннулируется или сохранять ться постоянно вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если постоянный вид на жительство уже получен, то он останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошу вас последние вопрос

Постоянно вид на жительство останется дажи если муж писал заявление что бы аннулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! я гр. РФ, живу 2 года в официальном браке с гражданкой Украины прописан у неё, в июне получил временный ВНЖ и мне втечение 30 дней нужно получить справку с места проживания. Но я планирую подать на развод. Такой вопрос: дадут ли мне справку, могу ли я прописаться в другом месте? И как вообще быть дальше? Хочу дальше жить в Украине и получить постоянный вид на жительство, спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Гость Alex сказал:

Здравствуйте! я гр. РФ, живу 2 года в официальном браке с гражданкой Украины прописан у неё, в июне получил временный ВНЖ и мне втечение 30 дней нужно получить справку с места проживания. Но я планирую подать на развод. Такой вопрос: дадут ли мне справку, могу ли я прописаться в другом месте? И как вообще быть дальше? Хочу дальше жить в Украине и получить постоянный вид на жительство, спасибо заранее

Здравствуйте! пока Вы в браке можете прописываться по временному виду на жительство по любому адресу, но если Вы подадите на развод, то временный вид на жительство аннулируется(не будет оснований). Получить постоянный по браку можно только если Вы находитесь в браке с гражданкой Украины..... если разведетесь, то соответственно оснований для оформления постоянного уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, подскажите пожалуйста ещё раз поподробнее и какими актами или статьями это регулируется в Украине?

Ситуация у меня, я, гражданка Молдавии, вышла замуж в 2012 г за гр.Украины, получила Постоянный вид на жительство, живем в Черновцах, зарегистрирована у мужа в квартире. Нашёл себе молодую женщину, теперь и хочет развестись, да мало того, хочет аннулировать мой постоянный ВНЖ. В территориальном органе МС мне сказали, что в случае развода принимающая сторона может потребовать отменить разрешение на иммиграцию, а следовательно и постоянный ВНЖ.(по причине того, что выдан ВНЖ из за брака, а раз брак прекратился, то и аннулируют). Через суд??? Или просто по запросу мужа в миграционную службу???

но выше вы пишите, что не могут аннулировать! И нет конкретики, а хотелось бы быть уверенной на 100%

еще раз проясните пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.07.2019 в 01:46, Гость Диана сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста ещё раз поподробнее и какими актами или статьями это регулируется в Украине?

Ситуация у меня, я, гражданка Молдавии, вышла замуж в 2012 г за гр.Украины, получила Постоянный вид на жительство, живем в Черновцах, зарегистрирована у мужа в квартире. Нашёл себе молодую женщину, теперь и хочет развестись, да мало того, хочет аннулировать мой постоянный ВНЖ. В территориальном органе МС мне сказали, что в случае развода принимающая сторона может потребовать отменить разрешение на иммиграцию, а следовательно и постоянный ВНЖ.(по причине того, что выдан ВНЖ из за брака, а раз брак прекратился, то и аннулируют). Через суд??? Или просто по запросу мужа в миграционную службу???

но выше вы пишите, что не могут аннулировать! И нет конкретики, а хотелось бы быть уверенной на 100%

еще раз проясните пожалуйста!

Развод ето не повод требовать анулировать разрешение на имиграцию Посвидка была получена на основаниии разрешение на имиграцию а имиграция выдавалась на основании 2 лет брака с гражданином Украины Можно и самой после получения пмж подать на развод и ето ни как не повлияет на пмж Сам гражданин Молдовы и немножко разбираюсь в етих деталях!

Консультант понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, спасибо за поддержку, но тут видите ли какое дело - я забеспокоилась о своём статусе здесь в Украине, потому что много лет своей жизни отдала своему мужу и у меня здесь работа, которую я не хочу терять. А он , возможно под воздействием новой женщины сказал что будет писать заявления в миграционную службу, что я преследую его и вмешиваюсь в их частную жизнь (хотя это не так, я уже устала и никуда не лезу). И что в конечном итоге миграционная служба, слушаясь гр.Украины обязательно пойдёт ему навстречу и аннулируют посвидку. 

Вот про это я спрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Гость Диана сказал:

Да, спасибо за поддержку, но тут видите ли какое дело - я забеспокоилась о своём статусе здесь в Украине, потому что много лет своей жизни отдала своему мужу и у меня здесь работа, которую я не хочу терять. А он , возможно под воздействием новой женщины сказал что будет писать заявления в миграционную службу, что я преследую его и вмешиваюсь в их частную жизнь (хотя это не так, я уже устала и никуда не лезу). И что в конечном итоге миграционная служба, слушаясь гр.Украины обязательно пойдёт ему навстречу и аннулируют посвидку. 

Вот про это я спрашивала

Да есть такое дело Типа иностранцы не должны вредить интересам и здоровью и жизнью граждан Украины но всё равно даже если штото и ктото собираеться написать есть процедура Пмж ето не просто бумажка взял анулировал взял активировал Там же тоже люди сидят не тупые понимают што решают судьбу человека Будет разбирательство проводиться што да как Так нормально делаеться Последнее слово не забывайте што за судом Любое решение миграционой службы можно атаковать в суде На время судебного разбирательства решение миграционой службы приостонавливаеться Суд поставит точку окончательную в любом деле Но надеюсь в вашем случае до суда не дойдёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ув. Диана, у вас вообще не должно быть поводов для беспокойства. Объясняю почему:

1. По общему правилу закон не имеет обратной силы. Вид на жительство был выдан не на основании брака как такогового, а на основании того что вы более трёх лет числились замужем за гражданином Украины. Именно за это вы получили разрешение на иммиграцию!

2. Согласно постановлению Совета Министров Украины (номер надо посмотреть) - разрыв брачных отношений не входит в перечень вариантов лишения постоянного вида на жительство! 

3. Миграционная служба никогда не пойдёт на лишение вас ПВЖ по запросам бывшего мужа или его новой женщины - так как на это не будет оснований. Даже слушать не будут. Если же муж будет готовить вариант подачи искового заявления в суд, с целью обязать МС лишить вас ПВЖ, то это сразу 100% проигрышный вариант для вашего мужа, так как нужны неопровержимые доказательства что вы ругаетесть с его новой женщиной, нужны протоколы об админ.правонарушениях, какие либо протоколы от полиции, вызовы полиции. И этого всего должно быть много, чтоб суд взялся хотя бы это рассмотреть! Просто Вы должны понимать - в суде не дураки сидят, без документов от правоохранительных органов никто не будет ничего рассматривать.

4. Самое важное - если вас выпишет муж со своей квартиры - то для вас это ещё один +

так как он только хуже себе этим сделает! У него уже не будет основания что то там писать и жаловаться, что вы к нему приходите, проникаете в квартиру и скандалите например с его новой женщиной. Потому что факт снятия вас с регистрации для всех властных структур, куда бы он не обращался, будет означать, что фактически вы там не проживаете теперь, у вас нет надобности там находиться, следовательно опять же без доказательств все будет выглядеть не иначе как выдумки и клевета вашего мужа.

надеюсь помог вам разобраться

Консультант понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошло два года после развода с бж. 20 лет в ЗБ. Качели , карусели , депресняк, продолжались полтора года. Сейчас наслаждаюсь покоем, тишиной , размеренной жизнью. ОЖП, только для секса и не более . Жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Prochnow:
А теперь мой вопрос. Опишите, как изменилась ваша жизнь после развода? Стала ли она лучше или хуже? Как складываются отношения с другими ОЖП? Планируете снова создавать семью, или больше ни-ни? И вообще, что вы уразумели в жизни после того, как побывали в этой жопе под названием "брак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте я гражданка Украины, имею вид на жительство в РК, хочу вернуться на Украину, какие документы нужны для отказа от вида на жительство? сколько это займет времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Гость Greggvek сказал:

Здравствуйте я гражданка Украины, имею вид на жительство в РК, хочу вернуться на Украину, какие документы нужны для отказа от вида на жительство? сколько это займет времени?

Здравствуйте! Вы выехали на постоянное место жительства(ПМЖ)? у Вас только загранпаспорт Украины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте я гражданка РФ мне 24 у меня ПВНЖ его надо менять в 25 но с мужем я уже развелась прописки нет мне его смогут продлить или уже нет? И если б была прописка? или она не важна особо?

И еще вопрос если я просто уеду в РФ что будет с моим ПВНЖ в Украине аннулируется или пропадет или что там...? Иза него не будет никаких неприятностей если я поеду в другую страну или назад в Украину? Там штрафов или еще что? Через там к примеру пару лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще вопрос. Если просто уеду и не буду продлять(если можно конешн) ничего что случится с моим ПВНЖ? У меня не будет ни каких проблем с вездом в другие страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я разведусь с гражданином Украины после подачи документа на постоянный вид на жительство, я смогу получить этот документ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если развод будет до принятия решения о предоставление разрешения на иммиграцию, то это разрешение могут не выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно через консульство в Германии подать заявление на разрешение иммиграции в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-сколько стоит (услуги) оформление иммиграции в Украину? 

-за какой период времени рассматривается заявление на иммиграцию?

-жена должна присутствовать при подача  разрешения на иммиграцию на консульство?

-порядок подачи заявления на иммиграцию только через электронную очередь?

-как меня сообщат о решении по заявлению на иммиграцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-могу ли я подать заявление на иммиграцию в Украину через консульство?


-сколько стоит (услуги) оформление разрешение иммиграции в Украину?

-за какой период времени рассматривается заявление на иммиграцию?

-жена должна присутствовать при подача  разрешения на иммиграцию на консульстве?

-порядок подачи заявления на иммиграцию только через электронную очередь?

-как меня сообщат о решении по заявлению на иммиграцию?

 

-какая сумма должна быть на счете при въезде в Украину по визе Д-14, если я буду находиться в Украине 10 дней?

-для виза Д-14 подтверждение суммы денег должно быть с карточного счета, или можно наличными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Гость Макар сказал:

Можно через консульство в Германии подать заявление на разрешение иммиграции в Украину?

В компетенцию консульств входит прием документов. Однако, насколько нам известно, на период действия военного положения эта услуга не оказывается. Рекомендуем уточнить на прямую в консульстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Гость Макар сказал:

-сколько стоит (услуги) оформление иммиграции в Украину? 

-за какой период времени рассматривается заявление на иммиграцию?

-жена должна присутствовать при подача  разрешения на иммиграцию на консульство?

-порядок подачи заявления на иммиграцию только через электронную очередь?

-как меня сообщат о решении по заявлению на иммиграцию?

 

- стоимость зависит от обстоятельств дела. Свяжитесь с нашими консультантами для уточнения стоимости. 

- от полугода до года

- подача происходит только лично

- подача происходит только в Миграционной службе в Украине. Предварительная запись не нужна

- по адресу проживания придет извещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.