• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Юля

Постоянный вид на жительство в Украине после развода

Вопрос

Здравствуйте!  Заранее благодарю за ответ! Я - гражданка РФ в браке с гражданином Украины. Имею "посвідку на постійне проживання" и прописана у мужа. Но он хочет развестись и выписать меня. Хочу остаться жить в Украине и оставить право на постоянное проживание. Могу ли я сменить адрес прописки в Украине, скажем, прописаться у кого-то из друзей в Украине. Возможен такой вариант решения проблемы?  Просто я боюсь, что после развода и выписки из дома мужа я потеряю право на пмж в Украине и прийдется уезжать обратно...  Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 ответов на этот вопрос

  • 0

Если иностранец был в браке с гражданином Украины менее двух лет и хочет развестись и заключить брак с другим гражданином Украины, сохраняется ли в этом случае вмж и нужно ли ждать ещё два года до пмж, или прошлый брак идет в счет этого срока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ВНЖ по разорванному браку будет действительным до конца срока кроме случаев, когда бывшая жена обратиться в Миграционную службу с заявлением об аннулированной ВНЖ в связи с разводом. 

 

2 года проживания в барке считаются с одним лицом. Если брак заключен новый, то срок обнуляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.