• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Алина

Продление временного вида на жительство

Вопрос

Добрый вечер! Мой муж гражданин Турецкой Республики, на данный момент он  является студентом одного из ВУЗов Украины, до 20 марта этого года (2017) у него открыт вид на временное жительство (прописан при университете). Мы хотим продолжить вид на временное жительство.  На сколько я знаю то обязательным должно быть  место прописки.  Скажите пожалуйста обязательно ли муж должен быть прописан по месту жительства жены так как является гражданином другой страны? Как правильно продолжить вид? И нужно ли будет снова проходить регистрацию для продолжения вида так как прописку получиться дать в другой области, а не в той в которой был зарегистрирован на момент обучения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Продлить ВНЖ, выданный на основании обучения, можно только через ВУЗ.

Вы можете переоформить ВНЖ на новый на основании брака. Делать это нужно в том же городе, где был оформлен студенческий ВНЖ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! И еще вопрос! Если возможно переоформить ВНЖ по браку там где был оформлен студенческий, то в какой области будет прописка это не имеет значения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После переоформления, по правилам вы должны прописаться по тому адресу, который указан в заявках. Но на практике можно сразу прописываться по новому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor