• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость яна

Штраф за просрочку

Вопрос

Здравствуйте!У меня такой вопрос:у меня муж иностранец у него просрочено пребывание в Украине 9 месяцев, какой штраф ему светит? 2 месяца как у него случился инсульт.Он 4 апреля должен лететь домой где платить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Штраф лучше заблаговременно оплатить через миграционную службу. Для уточнение деталей направьте нам запрос на эл. почту doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброй ночи, подскажите пожалуйста я гражданка Украины мой муж гражданин Турции, мой муж в течение года заезжал выезжал с Украины но не кто не говорил о времени прибывание и мы не знали закона... мой муж заехал неделю назад в Украину, но его пограничники остановили и сказали что он не может прибывать в Украине так как его дни закончились и его будут отправлять назад, но мой муж объяснил ситуацию что я в больнице и у нас ребёнку 11 месяцев и не сеем оставить ребёнка, и они взяли документы о браке и сведетельство о рождение, и впустили, меня выписали и муж купил билеты всем чтоб ехать в Турцию, подскажите пожалуйста мы можем заплатить штраф в аэропорту и лететь или его могут оставить в Украине пока он не оплатит штраф в администрации? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Штраф можно оплатить как в пункте пограничного пропуска, так и в миграционной службе. Мы рекомендуем оплачивать в миграционной службе т.к. тогда при выезде не возникнет проблем и с рейса снимать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, скажите пожалуйста, мой муж Украинец, я гражданка Республики Беларусь. Мы въехали в страну 20.09.2016г., спустя три месяца я должна была покинуть страну. Но скажем прямо по материальным соображениям я не смогла этого сделать, как и оформить ВНЖ. Сейчас меня вызывают в миграционную службу, уж не знаю как пронюхали...спрашивают, что с документами и т.д. Скажите, какие меры они ко мне могут в данном случае предпринять. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вам с мужем грозит штраф за нарушение сроков пребывания. Детали тут http://info-ovir.com.ua/topic/3375-внж-и-прописка/?do=findComment&comment=7878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при превышении сроков пребывания на территории Украины в каких случаях могут запретить въезд на 3 года? На каком основании принимается такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Четких критериев нет. Наиболее часто применяется для тех, кто кроме нарушения сроков пребывания совершил уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor