• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Jevgeni Kulinich

90 Дней без визы

Вопрос

Здравствуйте! 

Я гражданин европейского государства.Мы еще не успели оформить с девушкой брак,а срок 90 дней у меня уже истек пребывания в Украине без визы.Как я могу въехать опять в Украину? Не очень хочется сидеть тут 90 дней,а безвиз для моей невесты(она гражданка украины) еще не введен. 

Какие есть законные основания для моего въезда в Украину опять.Разрешения на работу нет возможности делать и пока воссоединение с семьей не актуально.Какие есть еще законные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ответа на этот вопрос

  • 0

Законных, никаких =) Вы нарушили условия пребывания, теперь только штраф, выезд и ожидание 90 дней.

Из незаконных, может кто то поставит вам новую печать о пересечении границы, после чего вы вступите в брак и подадите документы на ВНЖ. Но легче выехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Есть вариант, что вы получите визу для вашей девушке. Поедете в свою страну и заключите брак там. Тогда там же сможете получить визу типа "Д" и уже по ней приехать для оформления временного ВНЖ.  Эта виза все равно будет нужна для получения ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor