• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Екатерина

Просроченный выезд

Вопрос

Добрый день!

Я просрочила 90 дней срока, уже начались вторые 180. Какие меры необходимо принять, чтобы без последствий пересечь границу с РФ (я гражданка РФ) и главное - могу ли я въехать назад на территорию Украины или сразу попадаю в список невъездных?

Сколько будет стоить решение вопроса через вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Для выезда из Украины Вам необходимо будет оплатить штраф.

После выезда, Вы не сможете въехать в Украину в течение 90 дней. После этого Въезд в Украину для вас будет в обычном режиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так как связи с бывшим супругом нет и получить разрешение на выезд ребенка за границу от отца не представляется возможным — нужно подавать исковое заявление в суд. Альтернативных вариантов нет кроме незаконного пересечения госграницы, но этого делать не рекомендуется.

Суд вправе вынести решение об устранении препятствий в кратковременном выезде несовершеннолетнего ребенка за пределы Украины, если в судебном порядке будет доказано, что это соответствует интересам ребенка. Болезнь дедушки может считаться достаточным основанием.

Предъявив на границе решение суда, можно будет беспрепятственно выехать с ребенком с территории Украины, без согласия и присутствия отца в пункте пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.