• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Inkino

Гражданин Узбекистана!

Вопрос

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, живу в Узбекистане. В начале марта отсюда ездил к девушке на Украину. Это мой первый визит в эту страну. Пересекал границу автобусом и находился на Украине 20 дней. На границе в КПП мне в паспорте поставили штамп о въезде без каких-либо сроков, без заполнения миграционного листа и прочих документов. Просто штамп с датой въезда. Этим летом я собираюсь ехать на Украину снова. Снимать жильё, жить с девушкой и работать (т.к работаю на компьютере, по интернету, удалённо).

ВОПРОС:

1.При повторном приезде в эту страну сколько я могу легально находится на её территории после моей первой поехдки? Могу ли вообще снова въехать? Поскольку сроков пребывания для граждан Узбекистана, как я понял, не предусмотрено, но законодательством Украины определяется как 90 дней из 180.

2.Могу ли я каким-либо образом продлить своё законное пребывание в этой стране? Например, я слышал, что некоторые делают выезд-въезд по истечении 90 дней и могут снова находится 90 дней в этой стране. Так ли это на самом деле?

3.Посовейтуйте, пожалуйста, что мне нужно сделать перед поездкой, пока я здесь в Узбекистане (или уже непосредственно на Украине), какие документы собирать, обращаться ли в посольство, какие типы виз оформлять, чтобы находится на Украине легально и дольше? Во избежание разрывов между посещениями вплоть до 180 дней. (ОВИР, ВМЖ, ПМЖ)

Среди родственников граждан Украины у меня НЕТ. Мы с девушкой только собираемся пожениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. 

1. Да сможете, если у вас не превышен срок пребывания в 90 дней.

2. Продлить срок пребывания можно только в виде  исключения http://info-ovir.com/registration-ru.html 

По новым правилам, выезд и въезд без соблюдения необходимого промежутка не смогут легализировать пребывания.

3. Вам сначала нужно заключить брак. Но т.к. у вас есть нарушение сроков пребывания, то ЗАГС документы от вас не примет.

Поэтому порядок действий такой:

- оплата штрафа ;

- выезд на 90 дней

- въезд и заключение брака

- повторный выезд и сразу въезд (т.к. для оформления временного ВНЖ, въезд должен быть после заключения брака)

- подача документов на временны ВНЖ

- прописка в течение 30 дней с момента получения ВНЖ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ! Въезд у меня был 5 марта этого года, а выезд 25 марта. Итого 20 дней. Как я понял, с 5 марта у меня начался 180 дневный период, в течении которого я могу оставшиеся 70 дней пребывать на Украине? Я правильно понял? Или эти 180 дней определяются с какой-то установленной законом фиксированный даты в году?

Вы пишите: "3. Вам сначала нужно заключить брак. Но т.к. у вас есть нарушение сроков пребывания, то ЗАГС документы от вас не примет.",  но из 90 положенных дней я был на Украине всего 20 - в чём я нарушил законодательство? Мне нужно было заполнить миграционную карту, которую на границе мне не выдали для заполнения, или отметиться в каких-то органах, ФМС? Поясните, пожалуйста! Может я неправильно понял! Значит ли это с в ваших слов, что меня не пустят в эту поездку, или чего хуже запретят въезд на несколько лет? В паспорте оба штампа присутствуют "въезд-выезд".

P.S: ВМЖ возможно оплучить только на основании весомых аргументов и представленных документов? Или овзможно его оформить под каким-либо другим предлогом? По факту, я хочу проживать с девушкой и впоследствии мы хотим пожениться. Я не деятель науки и культуры и прочее, и официального трудового сотруднчиества с Украиной не имеется. Выходит, что единственный возможный вариант это только воссоединение с супругой?

Ещё раз спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подобного рода консультации выходят за рамки бесплатной.

Вы можете обратится в ближайший к вам офис для получения детального ответа 

http://info-ovir.com/contacts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor