• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Яна

Как вписать детей в ВНЖ

Вопрос

Добрый день. Как я могу вписать своих двух несовершеннолетних детей в свой постоянный ВНЖ (я гр-ка РФ, проживаю на территории Украины 13 лет.) Ситуация такая. Мой муж гр-н Украины(умер), дети рождены на тер-рии Украины, свидетельства о рождении Украины, есть справки о признании за ними гр-ва Украины,НО в силу некоторых обстоятельств я хочу дать им гр-во РФ,но мы и дальше планируем проживать на тер-рии Украины только по постоянному ВНЖ. Я знаю, что на несовершеннолетних детей отдельно ВНЖ не оформляется, подскажите как мне быть в данной ситуации, процесс получения гр-ва РФ уже запущен. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день

В удостоверение вносятся данные только о детях-иностранцах. Т.к. дети - граждане Украины, внести их в ваше удостоверение невозможно.

Т.к. вы гражданка РФ, то ваши дети так же являются гражданами РФ. Но для Украины они только граждане Украины. Поэтому, чтобы внести их в свое удостоверение нужно пройти процедуру выхода из гражданства Украины. Для несовершеннолетних детей это крайне сложно сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Я гражданка Беларуси, но имею ПМЖ на Украине, мой ребёнок родился в Беларуси. В Украине сын живёт уже 3 года. Подскажите, пожалуйста, как можно вписать ребёнка в вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor