• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Анастасия

Получение гражданства Украины

Вопрос

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень сложная ситуация, как по мнер.

1. Я гражданка РФ, просрочила сроки пребывания на Украине почти на 2,5 года. Не могу выехать так как ухаживаю за бабушкой. Знаю, что положен штраф. После оплаты штрафа обязательно нужно выезжать?

2. Хочу сменить гражданство РФ на гражданство Украины, так как я родилась в 1994 году, то являюсь гражданкой Украины. Родители на момент моего рождения были украинцами, но мама в 2006 году приняла гражданство РФ и следом я. Папа и сейчас украинец. По какой статье я могу получить гражданство, и нужно ли мне ехать в посольство чтоб отказаться от гражданства РФ, или это можно решить в районом паспортном столе? 

Извините, за длинный текст! Заранее огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Еще оказывается я прописано на Украине. И от гражданства Украины не отказывалась. Это как-то может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Если не вникать в детали, то вам нужно обратится в миграционную службу по месту прописки за оформлением паспорта гражданки Украины. А там уже по ходу ориентироваться, что могут потребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor