• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
stefankol

Пересечение границы Россия-Украина и обратно по СНП с целью получения паспорта

Вопрос

Здравствуйте. На данный момент мне  пол года как 16 лет, проживаю с  осени 2014 на территории РФ. Сюда приехала с семьей, проезжала по проездному документу ребенка, имею регистрацию в Тверской области и РВП. Для дальнейшего оформления документов мне необходим украинский паспорт.  Звонили в посольство. Сказали, что нужно оформлять СНП. ПО этому вопросу очень хотелось бы услышать, как скоро документ на возвращение в Украину оформляется и нужно ли для этого присутствие обоих родителей. Но самое важное - смогу ли я пересечь границу в первый раз и по возвращению сначала по СНП, потом - по полученному паспорту БЕЗ сопровождения родителей и других лиц, то есть, самостоятельно, но, разумеется, со всеми заверенными разрешениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Обычно, документ о возвращении в Украину оформляется в течение нескольких дней. Детали оформления уточняйте у Консула.

Выехать из Украины Вы сможете по загранпаспорту без сопровождения родителей. Однако, для оформления загранпаспорта нужно получить пластиковую карточку и ИНН. Для этого могут потребоваться документы родителей. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor