• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Лидия

Есть только свидетельство о рождении в Украине

Вопрос

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня есть только свидетельство о рождении Украина город Донецк,отец гр Украины а мама гр России,проживаю на территории России уже 10 лет,а на руках только свидетельство о рождении Украины.Месяц назад была в посольстве Украины ,подала документы на СПН,въезд на Украину,что бы сделать паспорт.но оказалась что по адресу в Донецке я не зарегистрированная,но проживала там 12 лет.так получилась что не прописалась у бабушки в доме,и мне отказали в этой справке. сказали что надо обратиться к консулу,я позвонила но человек мне доказывал что я не гр Украины что я не прописана там,что нужен документ о проживании с 1990-1991. вся моя семья живет уже больше 30 лет в Донецке и я там родилась и училась до 3 класса ,и только в 2002 году переехала в Россию..так что же мне делать,мне очень нужно уехать ,а там мне оформят паспорт,но в посольстве не дают это справку. уехать не могу,в России отказали в гр,сказали что я гр Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Ситуация видимо сложная т.к. я не все понял. Если вы хотите вернуться в Украину не имея документов, то оформляйте в консульстве "свидетельство на возвращение в Украину". А уже в Украине решайте вопросы с пропиской, паспортом и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лидияспасибо,но даже такую справку мне не дают.говорят что я не гражданка Украины. консул мне ска3ал ,что пришел отка3 на СНП,потому что нет прописки,и ра3решение на въе3д мне не дают, он ска3ал что надо дока3ать что я проживала там с 1990-1991,но нет у меня там прописки,а проживала целых 12 лет .вот мне щас 22 года ,а гражданства ни какого нет...и что делать вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе могли бы попробовать помочь восстановить записи, но это будет очень не дешево. Т.к. у нас нет офиса в Донецке, придется ездить лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.