4 сообщения в этой теме

Здравствуйте форумчане, администраторы.

Нужен детальный совет.

История наша такова:

Жена нарушила сроки пребывания нахождения в Украине, не по своей вине. Но, пока она не стала нелегалом, мы с ней не успели пожениться. Загранпаспорта не имеет. Только внутренний российский паспорт. Сейчас наш самый главный вопрос - как нам пожениться?

Если этого не сделать в Украине, то уже нигде не получится, в Россию жена меня забрать не сможет.. Выходит, что нашу семью разлучает бюрократия.

В ЗАГСе требуют документ о легальном нахождении на территории Украины.

Следовательно, интересует вопрос. Возможно ли (в теории) обратиться в Иммиграционную службцу, и пока там будет назначено оформление штрафа за нарушение сроков пребывания и определена дата возвращения в Россию. Возможно ли потребовать или взять из Иммиграционной службы какой-то документ, который можно будет отнести в ЗАГС и наконец заключить брак с моей супругой?

Достаточно ли для этого внутреннего российского паспорта и этого документа из Иммиграционной. И что это должен быть за документ?

Либо. Возможно ли содействие Иммииграционной службы и как бы поручительство в ЗАГСе за мою супругу, чтобюы работники ЗАГСа смогли оформить нам брак?

Прошу помочь детальным советом, это для нас очень важно! Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. 

В вашей ситуации порядок действий только один. Выезда вашей жены в РФ. Там ей нужно будет оформить загранпаспорт. После этого она сможет въехать легально в Украину и вы сможете тут заключить брак. Для После заключения брака ей снова нужно выехать и въехать. Это необходимо для получения временного ВНЖ. 

Никаких других законных вариантов не существует. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, большое спасибо за ответ.

Выходит, что законы несовершенны. В любой развитой стране нелегал имеет право заключить брак с гражданином государства, в котором этот нелегал находится.

Но есть же такое понятие, как "разлучение семьи", "препятствия в создании семьи"

Я клоню к тому, что возможно ли в суде как-то доказать, что нарушены фундаментальные права на право людей на брак?

Можно ли подать в суд на том основании, что Иммиграционная служба Украины обязана зарегистрировать брак, по моральным, этическим, не знаю, европейским законам. Законам по правам человека и .т.д.

Ведь по сути, заставляя мою жену выезжать обратно в РФ, ммиграционная служба нарушает права человека.

Не уверен, что с юридической точки зрения говорю правильно. Думаю, вы меня поняли. Либо с судом бесполдезная затея? Дело в том, что денег у нас на выезд и въезд нет. Мы в любом случае навсегда разлучимся с моей супругой. Мой вопрос: кто за это будет нести отвественность за столь бесчеловечное отношение, и за разлучение нас с супругой?

Поделиться сообщением

Вы как и все забываете об обязанностях. Семью вам создавать никто не мешает.  Живите себе в гражданском браке. Если же вы хотите официального признания отношений, то нужно выполнить ряд требований.

Подавать в суд вы кончено можете, но успеха вам никто не гарантирует. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...