• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Олег

Дали миграционную карту на 3 дня, а я уехал на море на неделю.

Вопрос

Я гражданин России, купил экскурсию в 1 день, на границе дали миграционную карту на 3 дня, так как пребывания в Украине больше мне не требовалось, я захотел отдохнуть на море и задержался на неделю. Как теперь уехать домой, сколько штраф? Не дадут ли штраф хозяйке гостиницы где я жил? Я хочу идти в Миграционную службу и платить штраф заранее. Он 850гр. если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

В теории, штраф накладывается по 3-м статьям Админ Кодекса

ст. 203 на иностранца за нарушение сроков пребывания - от 510 грн.

ст. 205 на того, кто пригласил иностранца, который нарушил сроки пребывания - от 340 грн.

ст. 206 на владельца недвижимости, где проживал нелегал - от 5100 грн.

Но на практике ст. 205 и 206 применяют крайне редко, т.к. это связано с длительными процессуальными действиями по установлению факта проживания (опрос свидетелей, установления согласия владельца на проживания и т.д.) и проживания (тяжело доказать, что вы кого то пригласили если про это нет документов, а вы утверждаете что не приглашали). Разве, что Вы сами не признаете совершения данных нарушений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Консультант сказал:

Добрый день.

В теории, штраф накладывается по 3-м статьям Админ Кодекса

ст. 203 на иностранца за нарушение сроков пребывания - от 510 грн.

ст. 205 на того, кто пригласил иностранца, который нарушил сроки пребывания - от 340 грн.

ст. 206 на владельца недвижимости, где проживал нелегал - от 5100 грн.

Но на практике ст. 205 и 206 применяют крайне редко, т.к. это связано с длительными процессуальными действиями по установлению факта проживания (опрос свидетелей, установления согласия владельца на проживания и т.д.) и проживания (тяжело доказать, что вы кого то пригласили если про это нет документов, а вы утверждаете что не приглашали). Разве, что Вы сами не признаете совершения данных нарушений. 

Я приехал на экскурсию на 1 день, на что мне дали миграционную карточку 3 дня. В итоге планы изменились. Меня никто не приглашал, а цель поездки туристическая. Мне запретят въезд в страну на 3 года сейчас? Как домой уехать? Если штраф оплачу в Миграционной службе, не завернут ли на границе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor