• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Марина

Постоянный вид на жительство для граждан Беларуси

Вопрос

Здравствуйте. 

Насколько я поняла, моя бабушка может оформить постоянный вид на жительство в Украине, если у нее там есть родной сын? Но могу ли я, ее внучка, после этого оформить постоянный вид на жительство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ответов на этот вопрос

  • 0

А подскажите еще, пожалуйста, если моя мама получит ПМЖ в Украине на основании того, что у нее родной брат - украинец, то в этом случае я, как дочь, могу оформить ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Подскажите у меня жена гражданка Беларусь,я гражданин Украины у нас 2-ое детей(тоже граждане Беларусь). У Жены есть вид на жительство выданный еще в 2008 году как книжечка. Сейчас так как старший ребенок достиг 16 лет мы ему делаем вид на жительство.Жена тоже хочет поменять старый вид на жительство(книжечка) на новый. Столкнулись с проблемой в ОВИРе просят доказать что она с 1991года не являлась гражданкой Украины и просят какой либо документ или справку о том что она в 1991 году не проживала в Украине, якобы выданный вид на жительство в 2008 году выдавался по одним законам,а сейчас другие. Как поступить в этой ситуации,надо ли доказывать что она не являлась гражданкой Украины. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Должны ли они просто обменять старый вид на жительство на новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

При обмене вида на жительство проверяют законность его выдачи. Инспектора вправе истребовать любые документы, необходимые для этого.

Если Вы не предоставите такую справку, то ее ВНЖ могут аннулировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor