• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Алина

Как поменять внж в такой ситуации и будет ли какой-то штраф

Вопрос

Здравствуйте. Я гражданка России, приехала к своему молодому человеку в Украину чтобы получить образование. Колледж помог оформить все бумаги, но позже мне пришлось уйти с него, т.к. не было возможности платить столько денег. Директор колледжа всячески пытался договориться, но я чётко сказала что он смогу оплачивать обучение. В итоге мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС и расписались 18 мая. Но позже я узнаю, что уже до этого момента была исключена из колледжа. Я пыталась понять как вообще я получила свидетельство о браке, если уже незаконно, получается, находилась на территории Украины. Сейчас, в конце августа, я собираюсь менять временный вид на жительство с учебы на брак. Получается, я просрочила свой внж по учебе и теперь буду менять его. Что мне будет? Штраф? Выезд? Что будет, если вовремя не сменил внж с учебы на по браку? Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Необходимые документы для смены я уже собрала. Важен ответ в миграционной службе: придется выезжать или можно будет ограничиться штрафом, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Похоже аннулирован, но мы успели расписаться. Получается, я нахожусь сейчас на законных основаниях, но без внж. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.08.2017 в 13:11, Консультант сказал:

Добрый день.

Если ВНЖ уже аннулирован, то тут только оплата штрафа и выезд на 3 месяца

Похоже аннулирован, но мы успели расписаться. Получается, я нахожусь сейчас на законных основаниях, но без внж. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению, нет. Регистрация брака автоматически не узаконивает пребывание. Вам надо оплатить штраф, выехать и легально въехать. После этого сможете подать документы на оформление временного ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor