Алексей1

45 лет Замена Посвидки на постоянное проживание

5 сообщений в этой теме

Добрый день. Я гражданин РФ. У меня посвидка на постоянное проживание в Украине старого образца (картонка). Через полгода мне исполняется 45 лет. После 45 лет, что мне нужно сделать, чтоб продлить ее, какие документы, размеры фотографий предоставить? И можно ли это сделать до 45 лет и какой срок в месяцах дается на это? Если нельзя, то после 45 лет какой дается срок в днях, без уплаты штрафа, обновить посвидку на постоянное проживание в Украине, сколько это стоит и сколько времени занимает. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Постоянный вид на жительство мне делали 10 лет назад, в 2007 году, за это время я сменил прописку, был зарегистрирован в селе у жены в Черкасской области, делал вид на жительство в Черкассах, сейчас прописан в городе Умань, у родителей. Мне продлевать ВНЖ в Умани, или по месту оформления в Черкассах? Мне делали ВНЖ на основании что мои родители граждане Украины, к сожалению их уже нет, умерли. Начитан, что при смене посвидки у граждан РФ, ее часто аннулируют, так как якобы отсуствуют необходимые справки, которых 10 лет назад не требовали. Как мне обезопасится и как узнать какие справки могут потребовать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Подавать документы на переоформление удостоверение о ПМЖ в связи с достижением 45 летнего возраста нужно в миграционную службу по месту текущей прописки в течение 30 дней с даты, когда Вам исполнится 45.

Действительно случаев аннулирования много. Узнать сможете только после подачи документов.

Для переоформления понадобится только загранпаспорт, старое удостоверение и 2 фото 3,5х4,5

Алексей1 понравилось это

Поделиться сообщением

вопрос, я если я пересеку границу с РФ в Украину через 2 недели после того как мне исполнится 45 лет, на границе меня оштрафуют и заберут удостоверение ПМЖ?, ведь надо и внутренний паспорт РФ поменять в связи с 45 летием и на это тоже дается 30 дней после того как мне исполнится 45 лет? Не будет проблем на границе?

Изменено пользователем Алексей1

Поделиться сообщением

На границе ВНЖзабирать не будут т.к. вы будете въезжать не по нему, а по безвизовому режиму. 

Алексей1 понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...