• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

вид на жительство или гражданство

Вопрос

Здравствуйте.Родился 1990 г. в Молдавии. Приехал я и мой брат (оба несовершеннолетние) с мамой из Молдавии. Были прописаны в 1996 г. в квартире гражданского мужа моей матери, запись в домовой книге и справка с поселкового совета имеется. Закончил школу (справка имеется) поступил в ПТУ-4, но не закончил ввиду отсутствия паспорта. До сих пор не могу получить паспорт. Поданные документы в паспортный стол: Справки с Поселкового совета, со школы, справка что я не гражданин Молдавии, датированная 2009г.(с того года пытаюсь получить документы), свидетельство о рождении с переводом. Не выписывался по текущий день. Как мне быть.. в паспортном столе требуют опять справку, что я не гражданин другой страны, та просроченная, но я же ни куда не выписывался и не выезжал ввиду отсутствия документов. И говорят, что не имеет значение моё проживание и окончание школы. И максимум на что могу рассчитывать это только на вид на жительство. Мама имеет вид на жительство. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ответа на этот вопрос

  • 0

Мы могли бы вам помочь в регионах где есть наше представительст ва. Если планируете оформлять без посторонней помощи, то придется досконально выучить иммиграционные законы Украины, оперативно собирать и подавать документы и исполнять все законные требования инспекторов. К сожалению законы довольно часто меняются, по этому все нужно делать оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению по Одессе помочь не сможем. Но думаю там есть фирмы, аналогичные нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.