• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Ольга

Переезд на Украину из Беларуси

Вопрос

Добрый день!

Я гражданка Беларуси, планирую переезд на Украину на пмж. Я украинка по рождению, родилась в Чернигове, родители украинцы. С чего начать оформление документов для проживания на территории Украины? Временная регистрация необходима или вид на жительство? Жилья своего нет, будет аренда. Предварительно нашла работу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!
С передоставленной информации, можна судить о том, что у вас есть основания для получения разрешения на иммиграцию и ПМЖ, Подробнее можете посмотреть на нашем сайте: http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-ru.html
Но важно знать где Вы были прописаны на август 1991 года?
А по поводу работы, то для того, чтобы иностранцу официально работать на территории Украины нужно получить разрешение на трудоустройство, на основании которого оформляется временный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в 1991 г я была прописана в Беларуси. Если я правильно понимаю, для получения разрешения нужно обратиться к нанимателю за подтверждением трудоустройства, а затем уже к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если Вы на 1991 год уже были прописаны на территории Беларуси, то у Вас есть основания получить постоянный вид на жительство по рождению.
Если Вас интересует временный вид на жительство по трудоустройству, то сначала Вы получаете разрешение на трудоустройство, а потом подаете заявление и документы  на ВНЖ.
если компания зарегистрирована в Киеве, и Вы будете прописаны в Киеве - то мы сможем Вам помочь с оформлением вида на жительство по трудоустройству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

меня устраивает временный вид на жительство по трудоустройству. но не совсем понимаю кто его оформляет разрешение на трудоустройство, работодатель при приеме на работу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

документы на разрешение на трудоустройство подаются работодателем в Центр занятости, после получения разрешения на трудоустройство необходимо сменить цель въезда, после чего можно подавать документы на временный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый день! решила делать постоянный вид на жительство по рождению. При постоянном виде на жительство не требуется разрешение на работу, так?

какие документы мне необходимо привезти из Беларуси: паспорт, свидетельство о рождении, что еще?
можете ли вы помочь с пропиской? цена?

сколько времени займет оформление постоянного вида на жительство и стоимость? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Все верно, разрешение на работу не нужно.

Детали по нашей услуге в оформление постоянного вида на жительство есть у нас на сайте http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите, вы забираете оригинал паспорта на весь период оформления документов? т.е. я несколько месяцев буду невыездная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!
Паспорт и оригиналы документов нужны только на подачу. 
Потом Вы сами решаете где ждать когда будет готово разрешение на иммиграцию.
Если не хотите выезжать после подачи документов, то можно будет продлить срок пребывания на территории Украины до получения постоянного вида на жительство.
Если Вы решите не продлевать срок пребывания на территории Украины, а пересекать границу, то главное на подачу заявления на постоянный вид на жительство(после получения разрешения на иммиграцию) легально пребывать на территории Украины.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В Киеве есть компания ABEA, которая осуществляет поддержку иностранцам в переезде в Украину, такую как поиск жилья, оформление виз, документов, разрешения на работу и т.д.: http://www.abea.com.ua/ru/В Киеве есть компания ABEA, которая сопровождает экспатов во время переезда в Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor