Гость Елизавета

Подтверждение гражданства

2 сообщения в этой теме

Мне 16 лет, мне нужно получить паспорт, но мне его не дают, говорят, нужно подтвердить гражданство. Это все, якобы, из-за того, что на момент моего рождения моя мама была гражданкой Азербайджана. И в свидетельстве, в графе национальность стоит прочерк, хотя у моего друга там тоже прочерк и ему все без проблем сделали. Мой отец всю жизнь был гражданином Украины. Запросили документы, но ничего не говорили про декларацию, которая должна подтвердить, что я не гражданка другой страны. Ещё сказали, что подтверждать будут в течении 3 месяцев, а если нужно быстрее, то нужно заплатить больше. И вот что меня интересует, неужели то, что мой отец украинец, что я всю жизнь без выездов прожила здесь, что я прописана в Запорожье, что у меня есть идентификационный код не говорит о том, что я гражданка Украины? Законны ли их требования?  И такой момент, в паспортный стол я тогда пришла с паспортом моей мамы, может, если я приду с паспортом отца, то таких вопросов не будет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Мы помогаем только по Киеву и Киевской области. 
Если Вы уже подали документы, то обращайтесь за разъяснением в Миграционную службу.

Или в офис, который работает по Днепропетровску и Запорожью

(056) 795-25-95

(067) 560-25-95
  dp@info-ovir.com

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...