• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Наталия

Временный вид на жительство

Вопрос

Здравствуйте! Моя мать получила постоянный вид на жительство, замужем за гражданином Украины. Мне сделать такой документ не получилось, не успели до 18 лет, сейчас 19. Теперь надо получить документ, чтобы жить со своей матерью в Украине легально. Что Вы мне посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

К сожалению по документам матери вам ПМЖ уже получить не удастся. Т.к. вам 19 лет рекомендуем поступить в Украинский ВУЗ, и тогда вам оформят временный вид на жительство на основании обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! А может ли быть в моем случае, для получения документа на ВНЖ или ВВНЖ, основание "воссоединение с семьёй"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Воссоединение с семьей только для детей и супругов иммигрантов или граждан Украины. Т.к. по законодательству вы уже не ребенок, то это основание на вас не распоростроняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хочу получить временный вид на жительство с целью воссоединения с семьей, где один из супругов – гражданин Украины. Нужна ли для этого прописка на территории Украины. Муж прописан у родственников.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, прописка обязательна. На ее основании определяется ОВИР в который вы будете подавать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.