Гость Дмитрий

Как узнать, является ли человек гражданином Украины?

12 сообщений в этой теме

Мой брат выехал в Россию много лет назад, потом получил вид на жительство а со временем и гражданство России, но, украинский паспорт остался у него на руках. Вопрос: является ли он гражданином Украины, даже если в России он подписал (какую-то) декларацию о том что прекращает своё гражданство в Украине?

И с каким паспортом ему нужно пересекать русскую границу? А с каким паспортом украинскую?

Есть ли у нас в Украине ресурс, позволяющий узнать, является тот или иной человек гражданином Украины?

И что ему грозит на границе и на территории Украины, с двумя паспортами?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Где он родился? В каком году выехал с Украины?Где был прописан в 1991 году? 
Ресурса, позволяющего узнать является ли человек гражданином Украины, нет.
Если он не отказывался от гражданства Украины, то он является гражданином Украины.

Поделиться сообщением

Родился в Украине, в 2004 выехал в Россию, в 91году был прописан в Украине.

От гражданства Украины отказался нотариально, и выслал все нужные для этого документы в посольство Украины.

Гражданство РФ получил в 2014 году.

Поделиться сообщением

По законодательству Украины от является гражданином Украины.
За разъяснениями обращайтесь в миграционную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я родился в 1995 году в Украине.На момент рождения оба родителя являлись гражданами Украины.В 2007 году уехали из страны и в 2013 году я принял гражданство Азербайджана но метрика у меня украинская.Я хотел бы узнать являюсь ли я гражданином Украины или же могу ли я получить гражданство в будущем.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

И такой вопрос если я прошёл воинскую службу в Азербайджане потребуется ли мне проходить её ещё раз в Украине когда получу украинский паспорт?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я украинка. Муж иностранец. В 2006 году в Киеве у нас родился ребенок. Сразу после рождения муж подал в свое посольство все документы и мы получили оттуда  документы на ребенка и соответственно он получил гражданство мужа. И вот через почти 12 лет мы приехали в Украину и ребенку не хотят оформить внж, требуя предоставить справку, что у него нет укр гражданства.  

Где взять такую справку? И есть ли у него укр гражданство, если мы никуда не подавали никаких заявок на его офлрмление. Спасибо

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...