• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
mapuha154

Получение ВНЖ и его замена в 25 лет

Вопрос

Добрый вечер. Я гражданка РФ, живу в Украине по временному виду на жительство на основании брака с гр. Украины. 16 января будет 2 года как мы в браке и ,насколько я понимаю, я сразу после этой даты могу подать документы на постоянный ВНЖ,т.к. мой временный ВНЖ истекает 1 апреля. Загвоздка в том, что 23 марта мне исполняется 25 лет. Правильно ли я понимаю, что получив постоянный ВНЖ ,к примеру, в начале февраля, 23 марта мне снова придется его менять? Можно ли как-то избежать этой волокиты? Очень не хочется 2 раза за 2 месяца менять документы. И в течение какого срока после наступления 25-ти лет нужно сменить ВНЖ? Есть ли какие-то сроки оформления постоянного ВНЖ? Я тут почитала, что кому-то год делали. Если обращаться к вам за помощью, куда можно написать, чтобы узнать цену? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте. 
А где Вы прописаны на территории Украины?

Менять ВНЖ в 25 лет не нужно. Подать на постоянный вид на жительство можно после 16 января. По законодательству Украины сначала нужно получить разрешение на иммиграцию в Украину, а оно готовится не больше одного года. Т.е. до марта он готов еще не будет., следовательно постоянный вид на жительство Вы получите после достижения 25 лет. 
 

mapuha154 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Консультант сказал:

Здравствуйте. 
А где Вы прописаны на территории Украины?

Менять ВНЖ в 25 лет не нужно. Подать на постоянный вид на жительство можно после 16 января. По законодательству Украины сначала нужно получить разрешение на иммиграцию в Украину, а оно готовится не больше одного года. Т.е. до марта он готов еще не будет., следовательно постоянный вид на жительство Вы получите после достижения 25 лет. 
 

Я прописана и живу в Харькове.

Я правильно поняла, что по достижению 2х лет брака я сначала подаю документы на разрешение на иммиграцию и только после его получения ,смогу оформлять постоянный вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще сразу вопрос, если я подаю на разрешение на миграцию и оно на рассмотрении, это считается ,что я законно нахожусь в Украине или мне опять временный ВНЖ надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, на основании разрешения на иммиграцию, оформляется постоянный вид на жительство.
и, нет, если Вы подали документы на разрешение на иммиграцию, то это не подтверждает законность пребывания. В вашем случае лучше будет продлить временный ВНЖ.
Рекомендуем обратиться к нашим специалистам в городе Харькове, они смогут Вас детально проконсультировать по всем вопросам, помочь со сбором, необходимого пакета документов.

Харьков

г. Харьков, ул.Свободы, д.7/9,
БЦ "Параллель", оф.206

mts.gif (050) 317- 92-92

kst.gif

(067) 419-92-92
life.gif (093) 719-92-92 e-mail.gif info@ovir-info.com.ua

 

mapuha154 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично я заказывал помощь в выдаче вида на жительство,на этом ресурсе .Впечатлила скорость одобрения вида на жительство, и цена, доступная и вполне достойная данной услуги.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor