• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Лена

ПМЖ, Одесская область

Вопрос

Добрый день. Я гражданка РФ, моя бабушка гражданка Украины, родилась во Львовской области, живет в Одесской. Хочу оформить ПМЖ.

1) Как мне доказать родство с бабушкой, учитывая что есть оригинал моего свид-ва о рождении, бабушкин паспорт, но о рождении моей матери (бабушкиной дочери) есть только нотариально заверенные копии свид-ва о рождении и браке?

2) Нужно ли для оформления ПМЖ специально получать какие-то разрешения для проезда в Украину, визу Д и прочее?

3) Сколько по времени займет получение ПМЖ через вашу фирму, т.е. сколько мне нужно быть на Украине после подачи документов?

4) Обязательно ли мне прописываться в квартиру бабушки до получения ПМЖ? Если да, существует ли какая-то возможность прописаться. не выписываясь из РФ?

Спасибо.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте.
Для того, чтобы подтвердить родственные связи нужно иметь оригиналы свидетельства о рождении вашей мамы, нотариально заверенные копии не подойдут.
Для того, чтобы подать документы на разрешение на иммиграцию нужно легально пребывать на территорию Украины. Если Вы будете пользоваться услугами нашей компании срок рассмотрения документов составит около 2,5 - 3 месяцев, но при этом необязательно пребывать на территории Украины. Вы можете подать заявление и уехать, а когда будет готово разрешение на иммиграцию вернуться на территорию Украины и оформить вид на жительство. Виза для этого не нужна. 
Прописываться не обязательно по адресу бабушки, а с РФ не нужно выписываться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ.

Если у меня мать родила уже в браке с другой фамилией, нежели в ее свидетельстве о рождении, то надо ли добывать еще и свидетельство о браке матери, чтоб доказать родство?

Существует ли какая-то возможность избежать всей этой волокиты, чтоб моя бабушка и ее сестры показали в присутствии нотариуса или иных официальных лиц, что я внучка, и тем самым доказали родство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если мама меняла фамилию, то нужно это подтвердить документально, т. е. свидетельство о браке матери нужно тоже.

Нет, другой процедуры не существует. Процедура и перечень документов для получения разрешения на иммиграцию предусмотрена законодательством Украины. 
Более подробно можете посмотреть на нашем сайте http://info-ovir.com/immigration.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor