6 сообщений в этой теме

Добрый день!  Ситуация такая: моя мама гражданка РФ, живет в РФ, несколько лет назад получила постоянный ВНЖ на Украине по территориальному происхождению (родилась в советской Украине). Ее подруга, проживающая на Украине, согласилась ее у себя прописать, при подаче документов на ВНЖ дала свое согласие. Мама получила ВНЖ, должна была прописаться по адресу подруги в течение 10 дней. Тут подруга внезапно передумала. Получилось, что ВНЖ у мамы есть, но она на Украине нигде так и не прописана. Что теперь - ее ВНЖ по этой причине недействителен? Или она может прописаться где-то, заплатив штраф за просрочку? Обязана ли она теперь прописаться именно по адресу подруги или можно по какому-то другому? Я вот собираюсь покупать  в Одессе квартиру, могу ли я ее прописать туда? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прописаться нужно, но не обязательно по тому адресу. Если вовремя не прописалась, то нужно будет платить штраф в Миграционной службе по месту прописки.

Вита понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо! Тут только есть нюанс - ВНЖ-то она получила в 2013, то есть давненько уже... Все это время с ВНЖ, но без прописки. Это как-то может повлиять на сам ВНЖ, не аннулируют его за такую долгую просрочку? Штраф заплатит сколько надо, тут вопросов нет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...