• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Ольга44

Переезд жены военного на Украину

Вопрос

Здравствуйте,помогите разобраться пожалуйста в некоторых интересующих нас вопросах.Мы семья из Костромской области,хотели бы переехать в Севастополь лет на 10.Муж поступает на контрактную службу в армию,какие документы нужны мне гр.России для проживания и трудоустройства на территории Украины?Будет ли мне начисляться пенсия?Будут ли предоставляться мне медицинские услуги?И с какими трудностями столкнемся мы,если у нас появяться дети,в плане оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Если ваш муж получит разрешение на работе, он оформит себе временный ВНЖ. После этого на этом основании сможете оформить временный ВНЖ и вы. Но временный вид на жительство по браку не дает право на официальное трудоустройство. По поводу пенсии и мед услуг уточняйте в консульстве. С трудностям вы столкнетесь однозначно, без этого у нас ничего не бывает. Но в теории ничего такого, с чем бы нельзя было справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.