• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Тельман

Привышение срока прибывания

Вопрос

Мы с женой превысили срок прибывания. Мы граждани Азербайджана.Хотел бы узнать какая сумма штрафа на одного человека и где именно можно оплатить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! А где Вы проживаете? На сколько превысили срок пребывания?
Оплачивать можно в аэропорту при выезде или в Миграционной службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Я гражданка РФ срок пребывания на Украине был превышен на 23 дня,как мне посчитали на пограничном контроле.Хотя до этого они сказали,что я превысила срок пребывания вообще только на 30 минут на момент выезда(так показывала система,которая считает пребывание на территории Украины).Ранее у меня не было превышений по сроку пребывания.Составили протокол и дали реквизиты для оплаты штрафа.Сказали отослать письмом.На вопрос когда я могу заехать опять мне ответили,что после уплаты штрафа,когда они получат письмо с оплаченой квитанцией я могу заехать в середине февраля.Штамп о выезде мне поставили 03.01.2018.Сейчас мне надо срочно выехать в Украину,но у меня сомнения по поводу числа заезда,который мне сказали на пограничном контроле.Конкретное число 15 февраля.Когда я спрашивала могу ли я 13 февраля заехать,сказали,что лучше дня на два позже для уверенности и это 15 февраля.И ещё хотелось бы уточнить один вопрос.Как считается время пребывания.Потому что мой первый заезд в Украину был в мае.Но на пограничном контроле мой срок пребывания начали считать с июня или июля месяца,точно к сожалению не помню.Спасибо заранее за ответы на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

2. Громадяни держав з безвізовим порядком в’їзду можуть тимчасово перебувати на території України не більше ніж 90 днів протягом 180 днів, якщо інший строк не визначено міжнародними договорами України.

Під час перебування на території України обчислення дозволеного іноземцю строку перебування здійснюють посадові особи ДМС шляхом відрахування 180 днів назад від дня контролю (дня, на який необхідно визначити законність перебування іноземця на території України). Іноземець не порушив зазначений строк, якщо в межах цього 180-денного періоду він перебував на території України не більше 90 днів.

Обчислити строк перебування можна за допомогою сервісу «Міграційний калькулятор».


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. 

Такая ситуация. Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ. У нас трое детей все украинцы. У нее просрочено свидетльство о временном виде на жительство. Дети малолетние все до 5 лет, выехать из страны она с ними не может. Предусмотрена ли такая ситуация в законодательстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 
Нет. временный вид на жительство нужно сдать и выехать. Обратно она сможет вернуться через 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте!Я гражданин Киргизии,Нарушел срок 210 дней.Выехал штраф оплатил.Могу я поехать в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Вернуться в Украину Вы сможете не раньше чем через 90 дней. Сможете въехать раньше только если Вам откроют визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor