• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Алексей

Аннулирование ПМЖ при разводе

Вопрос

Женился в 19 лет на гражданке Украины. Сейчас мне уже 22 года, есть ПМЖ. Дело идёт к тому, что мы разводимся. Аннулируют ли ПМЖ при разводе? Можно ли будет делать замену ПМЖ по возрасту, когда мне стукнет 25 лет? Или даже чуть раньше подать запрос на получение гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день!
Развод не есть основанием для аннулирования ПМЖ. В 25 лет его нужно поменять. Но на гражданство, если будет развод, подавать нельзя. Можно будет подать на гражданство после 5-ти лет постоянного проживания на территории Украины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданин Египта, женат на гражанинка Украина уже 4 года, не судьбу продолжать в мести,решил развиси, у меня есть постоянно вид на жительство, 
1.аннулируеться постоянно вид на жительство росли развода?
2.в случаи что жена писала заявление в овере что бы аннулировать моя постоянно вид на жительство аннулируеться?
Потому что я знаю заявление женой играйт роль если времная вид на жительство а как заявление действует если есть постоянно вид на жительство и разрешения на иммиграция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor