Гость Сюзанна

ВНЖ для дочери

5 сообщений в этой теме

Добрый день, у меня ВНЖ по браку. Муж гражданин Украины. У моей дочери тоже ВНЖ ( дочери скоро исполниться 17.) Моему браку исполняется 2 года. Могу ли я по истечении 2 лет подать документы на постоянный вид на жительство и одновременно подать документы дочери на получения постоянного вида на жительство. Дочери скоро 17, у неё отдельная посвидка на ВНЖ, которую она получала через меня.  Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Это я задавала предыдущий вопрос, и, спасибо Вам огромное, что развеяли мои сомнения чётким и однозначным ответом.

На данный момент у нас с дочкой уже собраны все документы для подачи на получение постоянного вида на жительство. 
Но меня смущают два вопроса:

1) Документы у нас собраны с учетом подачи их одним пакетом: я+дочка, т.к. ВНЖ она получала через меня (у меня ВНЖ по браку). На момент подачи дочери уже исполнилось 17 лет. Правильно ли, в данном случае то, что документы для подачи я сформировала в один пакет? 

2)Рассмотрение документов и выдача вида на жительство, согласно правилам, осуществляется в течение года. Таким образом, учитывая, что, на момент подачи, дочери уже исполнилось 17 лет, может получиться, что 18 лет ей исполнится до момента получения вида на жительство. Разбег небольшой, т.е., если "в течение года" это будет 11 месяцев, то вид на жительство она получит ещё семнадцатилетней, но если дольше, то возникнет ситуация, что дочь станет совершеннолетней, а значит ее ВНЖ через меня, действовать перестанет, а новый она получить не успеет, он будет ещё на рассмотрении. На сколько это критично? 

Поделиться сообщением

И у меня и у дочери одесская прописка (Суворовский район).
У меня - более двух лет.
У дочери - больше года (с её 16 лет).

Но прописана я не в квартире мужа. Нужно ли в этом случае, при подаче документов, присутствие мужа и хозяйки квартиры, в которой мы прописаны?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...