Гость Селим

развод после сдачи документы на гражданства?

6 сообщений в этой теме

добрый день, я гражданин турции, я женат уже 3 года с гражданином украины, у меня есть ПМЖ , мы хотим развестись, я знаю после развода нельзя давать документы на гражданства, но что если я отдам документы на гражданства раньше чем развод, и разводимся сразу после сдачи документы на гражданства пока процесс продолжается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
для подачи документов нужно находиться в браке с гр. Украины, потом можно развестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если все документы уже поданы, развод не повлияет на получение гражданства, все таки могут давать меня гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на период рассмотрения документов до принятия решения о гражданстве нужно находиться в браке, потом можно развестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультант, а подскажите пожалуйста.

Вопрос в тему, по поводу развода после подачи документов:

В ст. 9 закона "О гражданстве" сказано:

Цитата

3) безперервне проживання на законних підставах на  території 
України протягом останніх п'яти років. 

     Ця  умова   не   поширюється   на   іноземців   чи  осіб  без 
громадянства, які перебувають у шлюбі з громадянином України понад 
два роки,  і на іноземців чи осіб без громадянства, які перебували 
з громадянином України понад  два  роки  у  шлюбі,  що  припинився 
внаслідок  його  смерті.  Дворічний  термін  перебування у шлюбі з 
громадянином України не застосовується до  іноземців  і  осіб  без 
громадянства,  яким було надано дозвіл на імміграцію відповідно до 
пункту 1  частини третьої статті 4 Закону України "Про імміграцію" 
(  2491-14  ).  {  Абзац другий пункту 3 частини другої статті 9 в 
редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 } 

в то же время, указанный пункт 1 ч.3. статьи 4 закона "Про Иммиграцию" гласит:

Цитата

  Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається: 

     1) одному з подружжя,  якщо другий з  подружжя,  з  яким  він 
перебуває у шлюбі понад два роки,  є громадянином України, дітям і 
батькам громадян України; 

Как это трактовать все вместе? Что если _есть_ разрешение на иммиграцию по браку, то срок брака не важен? В итоге, возможен и развод до получения гражданства: но после подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...