Marie

Как получить загранпаспорт без справки о гражданстве?

1 сообщение в этой теме

Добрый день. 

Я имею паспорт гражданки Украины с 2003 года, меняла его в 2015м году по причине замужества, и никаких проблем не возникало. (рождена  в РФб в Ленинградской области, там и было выдано свидетельство о рождении.)

Сейчас появилась необходимость получить загранпаспорт, и на этом этапе я столкнулась со сложностями. 
в ДМСУ у меня затребовали справку, подтверждающую мое гражданство Украины на 1991 год. 
Однако в центре предоставления административных услуг, куда меня отправили за справкой, мне ответили, что нет документов, подтверждающих мое гражданство.
Дело в том, что на тот момент я с родителями проживала в поселке Лесной (репкинского района).
Отец был прописан в поселке, а мы с мамой нет. 
Мать получила гражданство в 1995 году, когда мы переехали в Славутич. 

Я подала запрос на поиск документов по отцу в городскую картотеку, однако есть большой риск, что эти документы отсутствуют(был пожар в хранилище много лет назад, часть документов сгорела), есть только адрес прописки, и всё. 

Поселок Лесной выселен и снесен, свидетельских показаний мы не соберем, я не знаю, где искать теперь тех людей, которые проживали тогда рядом с нами. 

Куда еще можно подать запрос, если никакие документы так и не найдут, где могли сохраниться резервные копии документов? 

Какие мои действия в случае, если подтверждающие документы так и не будут найдены, какие законы защищают моё право на гражданство? 
Какие документы могут помочь подтвердить гражданство? 

Заранее благодарю за ответ. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...