Татьяна Ли

Замена Посвидки по возрасту

14 сообщений в этой теме

Добрый день!

В какие сроки по достижению 25-летнего возраста нужно получить новую Посвидку?
25 лет исполнилось несколько месяцев назад. Будет ли штраф? Если да, то в каком размере? Куда обращаться и с какими документами?

Как поступить, если при получении новой Посвидки нужно прописаться по другому адресу ( в другом городе, в квартире матери). При этом поехать и  выписаться по старому адресу не представляется возможным.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Постоянный вид на жительство нужно поменять на протяжении 30 дней, после достижения 25-ти летнего возраста. Если есть нарушение, то нужно оплачивать штраф в Миграционной службе по месту проживания(прописка в виде на жительство). Менять вид на жительство нужно тоже по месту прописки, после обмена нужно переставить тот же адрес прописки.  И только после этого Вы можете перепрописаться по новому адресу.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сложность в том, что место прописки на территории ДНР? Как быть в таком случае?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Выдавали в Донецкой области, живем в Одессе.

Как может развиваться ситуация, если вдруг дело не вывезли из Донецка?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Если прописаны в Донецкой области(неподконтрольной Украине территории) , то нужно обращаться в Миграционную службу в г.Мариуполь.

Поделиться сообщением

Спасибо! Можете подсказать адрес, часы и дни работы, а так же телефоны Миграционной службы в Мариуполе. В интернете мало информации и телефоны, которые нашла, не отвечают. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по ситуации. Я гражданка Украины, мой супруг  гр.РФ, получил в 2008г. «посвiдку на постiйне проживання» на территории Украины, прописан в квартире моей матери. В 2012г переехали в РФ. Только сейчас обнаружили, что посвидку нужно было менять в 25 лет, т.е, как раз в 2012г. То, что Документ недействительный, это уже поняла, меня интересует вопрос по поводу штрафа, по отношению, к моей матери как собственницы квартиры. 

И ещё вопрос, как возможно всё этов ускоренном режиме переоформить? Есть ли вариант вашей консультации в г.Одесса? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Обратитесь для консультации в наш офис, который находится в Одессе

phone.gif (048) 770-42-44
mts.gif (050) 187-30-10
e-mail.gif od@info-ovir.com

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Консультант сказал:

Здравствуйте!
Обратитесь для консультации в наш офис, который находится в Одессе

(048) 770-42-44
  (050) 187-30-10
  od@info-ovir.com

Спасибо. Обязательно обратимся по приезду. Можно только заранее узнать по поводу штрафа за прописку? К чему готовиться? А то много ответов было про штрафы на собственника от 3000-до 5100грн. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Консультант сказал:

Уточните, пожалуйста, где прописан иностранец по  виду на жительство?

Прописан в Одессе с 2009г, квартира в собственности моей матери. С 2012 года не заменил посвидку в связи с 25-летием, но и на территории Украины не находился. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...