• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

Превышение срока пребывания в стране

Вопрос

Добрый день. Будущий муж с Белоруссии просрочил срок пребывания в Украине на 6 дней, выписали штраф. На границе сообщили , что сможет вернуться в Украину только через 3 месяца. В случае если мы оформим брак у него в стране сможет ли он приехать в Украину раньше чем через 3 месяца?. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Спасибо. Есть ли какие то варианты, что б это срок уменьшить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте,подскажите пжлст,у меня друзья-семья,муж гр рф,жена гр Украины,в браке официально с 14 года,заключали брак и живут в Киеве,муж ранее регулярно делал перезаезд(загранпаспорт),но приняли законы про 90 дней в году,он перестал выезжать,да и не согласен с политикой своей страны,в 16 году истек срок действия загранпаспорта,два месяца назад у них родилось 2е детей,в РФ он не собирается вообще...какие варианты есть им помочь??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!
У него есть основания для оформления постоянного вида на жительство. Но для этого ему нужно легально находится на территории Украины.  Ему нужно получить новый заграничный паспорт гражданина РФ, выехать с Украины, обратно он может вернуться не раньше чем через 90 дней(т.к., может быть на территории Украины не больше 90 дней на протяжении последних 180 дней). После того как он въедет на территорию Украины и у него не будет нарушения срока пребывания можно подавать документы на оформление разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

т.е. ему надо по любому выезжать на 3 мес?и оставить одну жену с новорожденными??!! да и загранпаспорт где делать?в посольстве?я думаю они так не согласятся...в россию он не хочет по политическим мотивам..да и оставлять неработующую жену с младенцами..может есть какие то варианты учитывая их обстоятельства решения в частном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы к сожалению помочь не сможем. Рекомендуем обратиться в  Миграционную службу по месту проживания в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите где оплачивать штраф? Могу ли я это сделать в Украине, и какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:mellow::mellow::mellow:Я вьехал в россию на автомобиле был там 3 месяца и 5дней я выезжал с россии и мне сказали заплатить штраф но я не заплатил его и меня выпустили сказали чтоб всеравно заплатил и уже неплатил 3 года что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Светлана, штраф можно оплатить в Миграционной службе по месту проживания в Украине.
В каком городе на территории Украины Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, Андрей. Ваш вопрос немного непонятен... если Вы гражданин Украины, превысили срок пребывания на территории России, то информацию об оплате штрафа необходимо узнавать согласно законодательству РФ. 
Мы с этим вопросом не сможем помочь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте такой вопрос друг превысил термин пребывания в стране на 6-7 месяцев и потерял паспорт каким образом ему вернутся на Ямайку и сколько будет штраф???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Сначала ему нужно обратиться в Посольство своей страны для восстановления паспорта, после этого нужно будет обратиться в Миграционную или Пограничную службу для оплаты штрафа(размер штрафа нужно уточнить в соответствующей службе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor